8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перевод ветерана боевых действий из одной военной части в другую?

пожалуйста скажите возможен ли мне перевод с одной воинской части в другую когда я являюсь ветераном боевых действий? И возможно если я напишу рапорт на увольнение по собственному желанию, после увольнения устроиться в другую часть???

, Вячеслав, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
пожалуйста скажите возможен ли мне перевод с одной воинской части в другую когда я являюсь ветераном боевых действий?

Вячеслав

Добрый день! Перевод военнослужащего из одной в/ч в другую возможен при наличии отношения на вакантную воинскую должность и рапорта военнослужащего с положительной резолюцией командира части по месту службы. В данном случае наличие статуса ветерана БД не даёт основание на перевод без согласия командования. В данном случае перевод на усмотрение командира части. Если согласится с вашим переводом то переведут.

И возможно если я напишу рапорт на увольнение по собственному желанию, после увольнения устроиться в другую часть???

Вячеслав

Если Ваш рапорт одобрит командование и вас уволят по данной статье то конечно после увольнения вы можете поступить на службу по контракту в другую воинскую часть.

Пленум Верховного суда Российской Федерации Постановление от 29 мая 2014 г. n 8 о практике применения судами законодательства о воинской обязанности учитывать, что согласно пункту 6 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин. 

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я ветеран боевых действий на сво у меня через два месяца кончается контракт написал рапорт на
Здравствуйте я ветеран боевых действий на сво у меня через два месяца кончается контракт написал рапорт на увольнение не желаю продлевать но у меня не приняли рапорт сказали до конца сво что мне нужно делать
, вопрос №4093400, Константин, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли у меня льготы на РЖД если я ветеран боевых действий
Есть ли у меня льготы на РЖД если я ветеран боевых действий
, вопрос №4092356, Игорь, г. Москва
Военное право
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
, вопрос №4091921, Сиражудин, г. Тамбов
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже
Здравствуйте. Муж служит 4 года, офицер, был на СВО, получил ветерана боевых действий, получил ранение, остался служить дальше. Сейчас снова операция на ногу, и предлагают поставить категорию Д, с возможностью остаться в армии и служить дальше. Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже. Имеет ли право остаться в этой части, на один контракт, а потом на основании этого же ВВК с категорией Д перевестись в другую часть?
, вопрос №4090914, Юлия, г. Владивосток
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Дата обновления страницы 19.03.2018