Возможен ли перевод ветерана боевых действий из одной военной части в другую?

пожалуйста скажите возможен ли мне перевод с одной воинской части в другую когда я являюсь ветераном боевых действий? И возможно если я напишу рапорт на увольнение по собственному желанию, после увольнения устроиться в другую часть???

, Вячеслав, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
пожалуйста скажите возможен ли мне перевод с одной воинской части в другую когда я являюсь ветераном боевых действий?

Вячеслав

Добрый день! Перевод военнослужащего из одной в/ч в другую возможен при наличии отношения на вакантную воинскую должность и рапорта военнослужащего с положительной резолюцией командира части по месту службы. В данном случае наличие статуса ветерана БД не даёт основание на перевод без согласия командования. В данном случае перевод на усмотрение командира части. Если согласится с вашим переводом то переведут.

И возможно если я напишу рапорт на увольнение по собственному желанию, после увольнения устроиться в другую часть???

Вячеслав

Если Ваш рапорт одобрит командование и вас уволят по данной статье то конечно после увольнения вы можете поступить на службу по контракту в другую воинскую часть.

Пленум Верховного суда Российской Федерации Постановление от 29 мая 2014 г. n 8 о практике применения судами законодательства о воинской обязанности учитывать, что согласно пункту 6 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…