Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли по этому вопросу обратиться в прокуратуру?

Изготовитель пластиковых окон, помимо нарушения сроков, установил окна с рядом дефектов: трещины, царапины, изготовил форточку, которая не соответствует заказу и ещё ряд недостатков, которые описаны в претензии. Предложенные условия разрешения, на мой взгляд, щадящие, с моей стороны, однако фирма никаких действий не предпринимает. Оставила без внимания данное обращение, хотя подпись зам.генерального на моей претензии есть. Можно ли обратиться с жалобой в прокуратуру или только через суд решается вопрос?

29 Августа 2013, 07:50, вопрос №193930 Анна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кагилева Александра

    Если не хотите решать вопрос через суд, обращайтесь в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, к полномочиям которого относится:

    — применение в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, мер пресечения нарушений обязательных требований, выдачу предписаний о прекращении нарушений прав потребителей, о прекращении нарушений обязательных требований, об устранении выявленных нарушений обязательных требований, привлечение к ответственности лиц, совершивших такие нарушения;

    — предъявляет иски в суды о прекращении противоправных действий исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера в отношении потребителей.

    29 Августа 2013, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Анна.

    В прокуратуру можно с любым нарушением закона. В крайнем случае распишут по подведомственности и Вас уведомят куда направили для рассмотрения ваше обращение.

    29 Августа 2013, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats