Как учитывать майские праздничные дни при оформлении отпуска?

Подскажите, пожалуйста, какого числа я должна приступить к работе при оформлении очередного ежегодного отпуска с 23.04.18 г. на 14 календарных дней? И как правильно написать в заявлении - с 23.04.18 по какое число? Спасибо.

, Людмила, г. Москва

Добрый день, Людмила!

На май выпадают следующие нерабочие праздничные дни:

1 мая — Праздник Весны и Труда

9 мая — День Победы.

Также согласно Постановлению Правительства РФ от 14 октября 2017 года № 1250 "О переносе выходных дней в 2018 году" предусмотрен перенос выходного дня с воскресенья 7 января на среду 2 мая.

Таким образом, приступить к работе после отпуска, оформленного с 23.04.2018 на 14 календарных дней Вы должны 10 мая.

В заявлении указываете только начало отпуска и его продолжительность, например: «Прошу предоставить мне очередной оплачиваемый отпуск с 23.04.2018 продолжительностью 14 календарных дней».

Людмила
Клиент, г. Москва

Денис, спасибо за информативный ответ.

Людмила, приношу свои извинения, согласен с коллегой. 2 мая — это выходной день, перенесенный с 7 января и он должен быть включен в дни отпуска. На работу Вам 8 мая.