Как снять иностранца с регистрации и что для этого нужно?
Здравствуйте, иностранцы зарегистрированы временно на 3 года в моем доме. И я хочу продать этот дом. Что делать их выписывать обязательно?
, Сотим, г. Краснодар
Николай Владимирович Асцатрян
Здравствуйте! Конечно же снимать этих граждан с регистрационного учета не обязательно, но если этого требует покупатель, то снять этих граждан с регистрационного учета можно только по решению суда.
Наталья Янкина
Здравствуйте. Если Вашего покупателя не смутит наличие временно прописанных лиц, то выписывать необязательно. Но в договоре купли-продажи обязательно надо указать об этом, чтобы было подтверждение того, что покупатель в курсе и согласен приобрести дом с подобным обременением. Если продавец не согласен, то надо выписать.
Спасибо большое я понял