Можно ли размещать чужие фотографии на своём сайте?
Добрый день.
Я работаю в турфирме и занимаюсь рекламой туров и турбаз на
нашем официальном сайте. Мне всегда для рекламы нужны изображения. Беру изображения из свободного доступа в Интернете. Всегда обращаю внимание на то, чтобы не было водяных знаков и подписей. Беру только такие фотографии, которые были сделаны на общественных мероприятиях, заказными фотографами и т.д. и т.п.
После одной из моих рекламных публикаций к нам обратилась другая турфирма с требованием немедленно удалить фотографии, так как они принадлежат им.
Хотя данные изображения мы получили напрямую от турбазы, с которой заключили договор и которую рекламируем, и они не имеют водяных знаков и подписей.
Кто в данном случае не прав? Как правильно поступить?