Как осуществляется миграционный учет иностранцев в период проведения ЧМ 2018?

Добрый день,

Мой коллега в период проведения ЧМ-2018 прилетает по работе в Москву, НО только на 1 сутки. Обязан ли он в таком случае вставать на учет?

Заранее спасибо.

, Гульшат, г. Москва
Анастасия Малиенко
Юрист, г. Москва

добрый день.

Согласно указу Президента 202 от 09.05.2017 года с 25.05.2018 по 25.07.2018 года на территориях городов-«участников» ЧМ пегистрация по месту пребывания иностранных граждан осуществляется в течение 24 часов с момента прибытия.

В случае ксли Ваш коллега пробудет на указанной территории менее 24 часов, на учет вставать не нужно. Если от 24 часов и немного более — необходимо обратиться в органы МВД для постановки на учет (в указанный период через МФЦ этого слелать будет нельзя).

Желаю удачи.

прошу прощения, некорректно сформулировала ответ: в любом случае постановка на учет необходима.