8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно распределить оплату коммунальных платежей?

Здравствуйте. В коммунальной квартире сосед прописан один, а проживают двое - он и его жена. За коммунальные услуги платят за одного человека. Счетчики на воду и газ у нас общие. Выходит, я оплачиваю за них часть коммунальныз услуг. Как решить этот вопрос?

, Елена, г. Уфа
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

За проживание без регистрации, предусмотрена административная ответственность, поэтому пусть прописывает, в противном случае, можете обратиться к участковом

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст. 19.15.1 КоАП РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 19.15.1 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации (действующая редакция)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 19][Статья 19.15.1]

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Уфа

Как ускорить этот процесс, потому что добровольно он не хочет прописывать, Я уже говорила ему об этом.

Дак обратитесь к участковому

0
0
0
0
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Во-первых, предупредите соседа, что за проживание без «прописки» второго жильца, т.е. его жены, предусмотрена ответственность в размере административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей. Поэтому пусть соглашается на то, что начисленную плату по счётчику Вы будете делить на троих. Это будет справедливо. Если откажется, то сообщите в орган по регистрации граждан. Делайте это периодически, пока не согласится. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником?
Здравствуйте! У моей мамы была квартира в найме в Бурятии. Последние 10 лет жизни она там не жила. На данный момент меня хотят признать собственником данной квартиры и обязать меня оплатить долг за коммунальные платежи. Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником ?
, вопрос №4062969, Наталья, г. Москва
389 ₽
Все
В собственности доля в коммунальной квартире Хотели бы выкупить
В собственности доля в коммунальной квартире. Хотели бы выкупить еще часть квартиры. Для этого требуется получить отказы всех собственников. Проблема состоит в том, что один из собственников не вступил в наследные права. Получить его отказ не представляется возможным. как поступить в такой ситуации
, вопрос №4062795, Надежда,
Недвижимость
Есть на этот счет нормативный документ?
членские взносы в ТСЖ относится к жилищно-коммунальным платежам или нет?есть на этот счет нормативный документ?
, вопрос №4061531, Нури Бартломович Чхаидзе, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию. Т.е. мы оплачиваем эти услуги напрямую, а они возмещают. Как правильно выставлять счета по агентскому договору и какие нужны будут закрывающие документы?
, вопрос №4060982, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2018