Предусмотрены ли льготы по выплате кредитов в данном случае?

Добрый день! У бабушки обнаружили раковую опухоль и положили в больницу.У нее 2 кредита : один от Сбербанка , второй от Русского Стандарта. Положены ли ей какие либо льготы по выплатам данных кредитов в связи с болезнью?

, Владимир, г. Смоленск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Положены ли ей какие либо льготы по выплатам данных кредитов в связи с болезнью?

Владимир

Ваша бабушка вправе обратиться в банк с заявлением о предоставлении ей отсрочки по оплате, например, процентов по кредиту, или о реструктуризации задолженности. Пусть укажет обстоятельства, которые препятствуют ей исполнять принятые на себя по кредитному договору обязательства. Вполне возможно, что банк пойдет ей навстречу.

Удачи вам!