1348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какой установлен срок давности у штрафа ГИБДД?

Здравствуйте. в 2016 г. сотрудником ГИБДД мне был выписан штраф. я его не оплатила. потом я еще нарушила пдд меня лишили прав и штраф. этот штраф я оплатила, сдала экзамены а права все равно не отдают т.к. не оплачен штраф.

штрафа на сайте гаи или приставов нет.

говорят у такого штрафа есть срок давности. подскажите где это указано чтобы показать сотрудникам гаи которые не хотят мне выдавать правас

Спасибо.

19 Марта 2018, 08:36, вопрос №1938955
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
15056
ответов
8294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!  Два года срок давности исполнения наказания в виде административного штрафа. 

19 Марта 2018, 08:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
18816
ответов
7325
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

я еще нарушила пдд меня лишили прав и штраф. этот штраф я оплатила, сдала экзамены а права все равно не отдают т.к. не оплачен штраф.

штрафа на сайте гаи или приставов нет.

говорят у такого штрафа есть срок давности. подскажите где это указано чтобы показать сотрудникам гаи которые не хотят мне выдавать правас

Екатерина

Екатерина, добрый день! Срок давности действительно есть, однако для возврата прав все штрафы полученные по главе 12 должны быть оплачены вне зависимости от истечения сроков

4.1.По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

19 Марта 2018, 08:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.