8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать в суд на мед учреждение за несвоевременно поставленный диагноз?

Здравствуйте! Я сама врач, в 2017 г при прохождении плановой флюорографии- выставили диагноз инфильтративный туберкулез левого легкого. Подняли снимки за 2016г, оказалось что тогда на снимке флюорографии уже были изменения, однако врач-рентгенолог просмотрела, заключение-патологии нет. Лежала 3 мес в туб.диспансере на лечении, после 6 мес-амбулаторное лечение,1 мес в санатории. При прохождении КТ- отрицательная динамика-увеличение размера инфильтрата. В сентябре 2017г самостоятельно обратилась в НИИ Туберкулеза г. Москва, выставлен диагноз-кавернозный туберкулез в\доли левого легкого. 03.10.17г-прооперирована в Москве-ВАТС - ассистированная резекция S 1,2 левого легкого.В настоящее время нахожусь на больничном, т.к. не прошло 6 мес еще после операции (итого на больничном- 1г 4 мес). Двое моих детей 4и 5 лет инфицировались от меня, принимали 3 мес лечения 2-мя ПТБ, состоят на учете у фтизиатра. При прохождении КТ обнаружены изменения у обоих детей, я отправила данные КТ на пересмотр в Москву, жду ответа.Есть ли смысл подавать в суд на мед.учреждение, в которм я еще и работаю, за несвоевременно выставленный диагноз? Я потратила и трачу немало средств на свое лечение и лечение своих детей,нахожусь на больничном больше года, еще только восстанавливаюсь после операции, а какой моральный вред был причинен мне и моей семье-не описать даже словами! Будет ли выигрышным данное дело, какие суммы я смогу взыскать с них?Есть ли шанс на выигрыш?Я считаю, будь мой диагноз выставлен своевременно, то все могло бы и обойтись консервативным способом лечения, без операции, и в короткие сроки, не были бы может быть инфицированы мои дети, или бы я хотя бы раньше могла бы их обследовать и пролечить!Очень жду вашего ответа, спасибо!

Показать полностью
, Ирина Сергеевна Газетова, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Есть ли смысл подавать в суд на мед.учреждение, в которм я еще и работаю, за несвоевременно выставленный диагноз?

Ирина Сергеевна Газетова

Да, в данной ситуации есть смысл предъявить исковые требования в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ к медицинскому учреждению. До подачи искового заявления стоит направить жалобу в Росздравнадзор, чтобы была проведена проверка и факт нарушения был официально установлен. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор?
Добрый день. Работаю оф с 03.04.23, запись в ТК и есть приказ о приеме, но работадатель не предоставил труд. договор, а вот сейчас спустя год предлагает его подписать, только пока неизвестно какие будут там даты и условия. как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор? Спасибо.
, вопрос №4059587, Диана, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге, навязанную при оформлении автокредита, пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге , навязанную при оформлении автокредита , пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
, вопрос №4058503, Арсений, г. Москва
Уголовное право
Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать
Добрый день! Возможно ли в апелляционной жалобе по уголовному делу сослаться на недопустимое по мнению защиты доказательство в деле, если в первой инстанции стороной защиты не было заявлено ходатайство об исключении из перечня доказательств, предъявляемых в судебном разбирательстве, данного недопустимого доказательства (ст.75 и ст.235 УПК РФ)? Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать ходатайство об исключении данного недопустимого доказательства из дела (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) или достаточно указать в апелляционной жалобе на обоснование приговора первой инстанции недопустимым доказательством (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) без подачи ходатайства?
, вопрос №4057532, Наталья, г. Тюмень
800 ₽
Получение образования
Стоит ли заморачиваться с лицензией?
Я ИП, без наемных сотрудников. Соответственно, могу обучать без лицензии. В Мин.обр. Ходила , мне разъяснили что при обучении на «мастер наращивания ресниц» я выдаю свидетельство о профессиональном обучении по специальности мастер по наращиванию ресниц. И что это проф подготовка специалистов В одном кабинете сказали что мне лицензия не нужна. Мол делай и подавай сведения в ФРДО. Потом с другого кабинета звонили и сказали что я без лицензии в ФРДО не подам ФРДО пока молчит Нужно ли вообще это ФРДО? Для чего? Стоит ли заморачиваться с лицензией ?
, вопрос №4056379, Евгения, г. Тюмень
Медицинское право
Здравствуйте у меня дочь получила травмы.Фото прикреплю.Нам отказывают во временной инвалидности.Стоит ли нам добиваться ее и вообще положенна нам или нет.?
Здравствуйте у меня дочь получила травмы .Фото прикреплю .Нам отказывают во временной инвалидности.Стоит ли нам добиваться ее и вообще положенна нам или нет .????
, вопрос №4056295, Ольга, г. Братск
Дата обновления страницы 20.03.2018