Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли получить компенсацию по потере кормильца, если не знал о пенсии?
Здравствуйте, я бы хотела узнать. В 2010 году умер мой отец, узнала я об этом через несколько лет, после его смерти. Пенсию оформили в 2016 году, мне полжена какая либо компенсациия, влучае если я не оформила пенсию в течении 12 месяцев?
Доброго времени суток! Пока, общие положения. Они касаются и вас. В 2018 году будет повышение суммы выплат по страховым (с 1-го февраля), социальным и государственным (с 1-го апреля) пособиям по потери кормильца на 3,7 процента. Но это не исчерпывающая информация. Для точного аргументированного ответа нужно знать детали. Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны. Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь. Лучше данный вопрос рассмотреть не в порядке экспресс консультации. Удачи и успехов вам.
0
0
0
0
Полина
Клиент, г. Калининград
У меня ничего не повышалось
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мой сын проходит службу по контракту и является ветераном боевых действий! В течение службы сын получил военную травму, которая привела к ампутации левой ноги и 2,3 и 4 фаланги кисти левой руки! В настоящее время сын находится в медицинском учреждении на лечении! Военно-врачебной комиссией установлена категория годности "Д" (не годен к военной службе)! У меня несколько вопросов:
1. Можно ли сыну подать рапорт на увольнение не посещая свою часть?
2. Может ли сын получить единовременное пособие при увольнении и страховую выплату за установление инвалидности (остальные выплаты уже получены) не посещая свою часть?
, вопрос №4975444, Валерий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня ВНЖ получил пол года назад права у меня Азербайджанская получил в 2023 году
Подскажите пожалуйста можно ли ездить мне азербайджанским правам если оформляю документы на себя?? Ответьте пожалуйста
, вопрос №4975068, Гусейин, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мои сын проучился год в училище и бросил. Мы получали пенсию по потери кормильца. Если сейчас он пойдёт учиться заново, возможно получать пенсию по потери кормильца снова или нет?
, вопрос №4970090, Ольга, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В соседней квартире регулярно шумят по ночам: громко слушают музыку, разговаривают, двигают мебель. Чаще всего шум начинается после 23:00 и продолжается несколько часов. Я уже пыталась поговорить с соседями устно, но ситуация не изменилась. Управляющая компания говорит, что это не их вопрос.
Подскажите, пожалуйста:
Какие действия можно предпринять в такой ситуации?
Куда обращаться при регулярном ночном шуме от соседей?
Можно ли вызвать полицию, если шум происходит ночью?
Какие доказательства лучше собрать: аудио, видео, заявления соседей, замеры шума?
Нужно ли писать заявление участковому?
Можно ли привлечь соседей к ответственности, если нарушение повторяется?
, вопрос №4969128, Наталия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.