8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существуют ли другие пути для получения гражданства?

Здравствуйте . Я гражданка Украины . Мои дети и муж ( с которым в официальном браке больше 10 лет)граждане Росии.На территории России . А точнее в Крыму я нахожусь с июня 2014 года. Получила РВП в 2016 году. Мне надо подавать на Вид на жительство. Я должна была приносить отчет о своих средствах. А так как меня с моим РВП брать на работу никто не хочет я эту справку принести не смогла. Деньги 132000 р. Доже не смогли накопить. Так как с моим мужем произошол несчастный случай и он поломал две ноги . И я являюсь единственным кормильцем в семье. В общем подскажите пожалуйста ,как нам быть . Существуют ли другие пути для получения гражданства? Пожалуйста помогите

Показать полностью
, Валентина, Джанкой
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!
При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без гражданства должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документами могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).
 
 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
, вопрос №4093740, Дмитрий, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Гражданское право
Здравствуйте подскажите существует ли такая компания vipflay courier service
Здравствуйте подскажите существует ли такая компания vipflay courier service
, вопрос №4093322, Ольга, Талды-Курган
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 18.03.2018