Купила ТС у супругов, которые развелись и супруга стала претендовать на ТС, как вернуть деньги?

Здравствуйте! Я купила автомобиль по договору купли-продажи у супругов. Договор подписали на 100 000 рублей. Но фактически передано 550 000 рублей. Дополнительно понесены затраты на автомобиль. Автомобиль по ПТС оформлен на супругу. Договор за жену писал муж без каких-либо полномочий. Деньги им передавались ранее тремя платежами. Впоследствии супруги развелись и супруга стала претендовать на автомобиль. Подала иск в суд на бывшего супруга об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Меня привлекли в качестве третьего лица. Автомобиль находится у меня. Я согласна его вернуть при условии, что мне вернут мои деньги.

, Наталия, г. Мирный
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Скажите, пожалуйста, сколько времени прошло с момента приобретения вами автомобиля, оформлен ли он в настоящее время на вас (поставлен ли на регистрационный учет) имеются ли документы (расписки) которые подтверждают передачу вами денежных средств, чья подпись стоит в договоре купли-продажи машины со стороны продавца. Была ли жена в курсе того, что автомашина продается. передавали деньги ей или мужу?

Наталия
Клиент, г. Мирный

Добрый день! Автомобиль куплен 1 ноября 2017 года. Деньги передавались, начиная с августа мужу и жене. Машину на учет поставить не могу. Она просто стоит в гараже. Да, жена была в курсе. Изначально хотели занять деньги, но позже договорились, что лучше они мне машину, а я им деньги.

Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Наталья! Если у вас нет расписок, подтверждающих передачу денежных средств в размере 550 000 руб., то получить вы сможете только 100 000 руб. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании за вами права собственности на автомобиль, как за добросовестным приобретателем. После того как подадите иск подадите заявление о приостановлении судебного разбирательства по иску бывшей жены до момента вступления в законную силу решения по вашему иску.

Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталия.

1.Кто является владелец по ПТС.

2.Какой период прошёл с момента продажи вам автомобиля и подачей иска на супруга.

3.Кто расписывался в договоре

4.Паспортные данные супруги проверяли