8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
200 ₽
Вопрос решен

Как написать заявление на перевод на другую должность?

педагог-психолог с 3 группой инвалидности, как правильно написать заявление о переводе на должность учителя, учитывая что нагрузка у учителя меньше?

, Татьяна,

В шапке пишете кому от кого Заявление и далее «Прошу перевести меня на должность такую-то.  С условиями работы ознакомлена и согласна » Дата подпись.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент

Директор не хочет переводить

Это его право, но он должен дать вам мотивированный ответ. Почему он считает не возможным или не целесообразным ваш перевод?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Татьяна.

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника (ст. 72.1 Трудового кодекса).

Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья. (ст. 73 Трудового кодекса)

Состояние здоровья должно подтверждаться справкой (медицинским заключением) соответствующего медицинского учреждения. В справке (заключении) должно содержаться подтверждение о том, что новая работа не противопоказана работнику по состоянию здоровья.

Поэтому если по состоянию здоровья Вам подходит должность педагог-психолог, то Вам необходимо писать заявление о переводе в соответствии со статьей 72.1 ТК РФ. В заявлении на имя руководителя пишите просто текст с просьбой о переводе на другую должность. Если руководитель согласится то Вас переведут, если не согласится то заставить перевести его нельзя.

Если по медицинским показателям Вы нуждаетесь в переводе с должности педагог-психолог на другую более легкую, то в таком случае необходимо писать заявление о переводе в соответствии со ст. 73 ТК РФ. В заявлении указываете, что просите перевести на другую должность в соответствии с медицинскими показателями и в таком случае руководитель обязан Вас перевести на другую более легкую должность, например на должность учителя (как Вы указываете). Но подтверждение возможности занимать должность учителя необходимо подтвердить также медицинской справкой (заключением).

Само заявление о переводе пишется на имя руководителя, в произвольной форме с указанием причины перевода на другую должность.

С Уважением, Сергей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Начал переводится в другую воинскую часть на другую должность понадобилось прохождение ввк причем там же
Добрый день, такой вопрос служу по контракту в войсках с категорией годности А. Начал переводится в другую воинскую часть на другую должность понадобилось прохождение ввк причем там же где я проходил ввк при устройстве в нынешних часть только на этот раз мне поставили категорию В. Такой вопрос раз у меня категория В по новому заключению ввк и про перевод можно забыть, могу ли я на текущем месте службы где нужна категория А для моей должности писать на увольнение и пробовать уволится или встать на другую должность. Просто мои начальники уверяю что я прошел ввк незаконно( проходил ввк от другой части не сказав своим начальникам)и никто мне на это право не давал и поэтому никаких движений по моему вопросу не будет. Так вот имеет ли это заключение ввк юридическую силу если я проходил его в государственном госпитали. И допустим в случае мобилизации будет ли она учтена в военкомате при прохождении медкомиссии.
, вопрос №4775981, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я написала заявление в полицию, о том что со счёта супруга были сняты денежные средства когда супруг
Я написала заявление в полицию,о том что со счёта супруга были сняты денежные средства когда супруг находится на сво,в полицию по моему заявлению ответа не дали,я написала заявление чтобы ознакомиться с материалами дела мне сказали месяц ждать,верно ли мне ответили?
, вопрос №4775948, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, я написала заявление участковому об административном правонарушение (оскорбления
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я написала заявление участковому об административном правонарушение (оскорбления,унижение) прошло 12 дней, ответа так и нет, они мне говорят ждите письмо, сколько его ждать, непонятно, подскажите какой вообще порядок и сроки рассмотрения, что делать если участковый как будто не хочет заниматься рассмотрением.
, вопрос №4775403, Софья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли после направления на ремонт перейти на страховую выплату
Было дтп. Когда отправлял документы в страховую указал что хочу выплату а не ремонт. После оценки страховая предложила очень маленькую сумму. Я отказался и написал заявление на ремонт. Страховая рассмотрев мое заявление прислала мне направление на ремонт и заявление на эвакуацию до автосервиса. Поглядев отзывы в интернете об этом автосервисе я не хочу отправлять туда машину. Могут ли я написать заявление на выплату вместо ремонта?
, вопрос №4775313, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли забрать или аннулировать заявление на мать в 16 лет?
Здравствуйте, я написал заявление на мать мне 16 лет могу ли я забрать его? Или Онулировать?
, вопрос №4775003, Семён, г. Шуя

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.02.2014