8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Как написать заявление на перевод на другую должность?

педагог-психолог с 3 группой инвалидности, как правильно написать заявление о переводе на должность учителя, учитывая что нагрузка у учителя меньше?

, Татьяна,
Александр Цыбизов
Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

В шапке пишете кому от кого Заявление и далее «Прошу перевести меня на должность такую-то.  С условиями работы ознакомлена и согласна » Дата подпись.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент

Директор не хочет переводить

Это его право, но он должен дать вам мотивированный ответ. Почему он считает не возможным или не целесообразным ваш перевод?

0
0
0
0
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника (ст. 72.1 Трудового кодекса).

Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья. (ст. 73 Трудового кодекса)

Состояние здоровья должно подтверждаться справкой (медицинским заключением) соответствующего медицинского учреждения. В справке (заключении) должно содержаться подтверждение о том, что новая работа не противопоказана работнику по состоянию здоровья.

Поэтому если по состоянию здоровья Вам подходит должность педагог-психолог, то Вам необходимо писать заявление о переводе в соответствии со статьей 72.1 ТК РФ. В заявлении на имя руководителя пишите просто текст с просьбой о переводе на другую должность. Если руководитель согласится то Вас переведут, если не согласится то заставить перевести его нельзя.

Если по медицинским показателям Вы нуждаетесь в переводе с должности педагог-психолог на другую более легкую, то в таком случае необходимо писать заявление о переводе в соответствии со ст. 73 ТК РФ. В заявлении указываете, что просите перевести на другую должность в соответствии с медицинскими показателями и в таком случае руководитель обязан Вас перевести на другую более легкую должность, например на должность учителя (как Вы указываете). Но подтверждение возможности занимать должность учителя необходимо подтвердить также медицинской справкой (заключением).

Само заявление о переводе пишется на имя руководителя, в произвольной форме с указанием причины перевода на другую должность.

С Уважением, Сергей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Через одежду дотронулся гениталии женщины, написали заявление, что может грозить?
Через одежду дотронулся гениталии женщины, написали заявление, что может грозить?
, вопрос №4049104, Саня, г. Краснодар
Трудовое право
Как уволиться в такой ситуации, на кого следует написать заявление об увольнении?
Добрый день! Интересует вопрос, как уволиться, если в организации нет директора на данный момент? Старый директор уволился, а нового ещё не назначили. В реестре числится запись о старом директоре, но она недостоверна. Как уволиться в такой ситуации, на кого следует написать заявление об увольнении?
, вопрос №4048971, Марина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж написал заявление на увольнение, а ему не подписывают заявление
Здравствуйте, мой муж написал заявление на увольнение, а ему не подписывают заявление
, вопрос №4048236, Марина, г. Иркутск
Уголовное право
У парня 19 лет был половой акт с девушкой 17 лет по обоюдному согласию, в последующем она забеременела и хочет написать заявление за изнасилование, что будет?
У парня 19 лет был половой акт с девушкой 17 лет по обоюдному согласию, в последующем она забеременела и хочет написать заявление за изнасилование,что будет ?
, вопрос №4048272, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Умер отец я наследник написал заявление у нотариуса о наследстве, выясняется что на него исполнительный лист за административное нарушение должен я платить?
Умер отец я наследник написал заявление у нотариуса о наследстве , выясняется что на него исполнительный лист за административное нарушение должен я платить ?
, вопрос №4048184, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2014