8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право потребитель находиться на кухне общепита для контроля процесса приготовления?

имеет ли право потребитель находится на кухне общепита,ресторана? смотреть как готовятся блюда и контролировать процесс

18 марта 2018, 14:15, Татьяна, г. Екатеринбург
Алина Лисенкова
Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте! Вы не уполномоченный находится на кухне, тем более без специальной одежды

Вы можете проверить работу заведения написав жалобу в Роспотребнадзор, он уполномочен не только зайти на кухню, но и проверить норму хранения, приготовления и т.д. Даже если Вы зайдете на кухню, не сможете ничего проверить, кроме визуального эффекта, который, вероятно, не заставит себя ждать. Только это не будет действенно.

Благодарю за вопрос, ставьте плюс

18 марта 2018, 14:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право потребитель требовать документы на сырье, если декларация о соответствии имеется и предоставлена
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право потребитель требовать документы на сырье, если декларация о соответствии имеется и предоставлена
08 февраля, 11:50, вопрос №2980165, Катя, г. Вологда
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право потребитель требовать раскрытия информации о комплектующих товара?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеет ли право потребитель требовать у производителя раскрытия информации о марках — моделях комплектующих? Например, у потребителя есть некий прибор, который уже не на гарантии и в котором отказала некая запчасть. Запчасть является сборной деталью, которую выпускает другая крупная фирма. Потребитель хочет самостоятельно заменить эту запчасть, но не имеет никакой возможности узнать информацию, которая ему поможет найти её и купить. Он обращается к производителю, с просьбой сообщить ему информацию о марке и модели, которые ставились в это устройство, но поддержка производителя не горит желанием уточнять информацию, хотя явно имеет такую возможность. Есть ли какие-то правовые основы для того, чтобы требовать это?
05 апреля 2020, 11:56, вопрос №2733650, Максим, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право потребитель потребовать возврат мебели надлежащего качества?
Имеет ли право потребитель потребовать возврат мебели надлежащего качества (в данном случае кровать с подъемным механизмом) и получение денежных средств по причине того что товар не подошёл по габаритам, цвету. Кровать уже собрана и находится у клиента несколько дней (4 дня на момент обращения)
18 марта 2019, 11:40, вопрос №2294819, Анна, г. Москва
6 ответов
Защита прав потребителей
Имеет ли право ночной клуб назначить фейс-контроль по возрасту для девушек с 18 лет, а для парней с 21 года?
Имеет ли право ночной клуб назначить фейс контроль по возрасту для девушек с 18 лет ,а для парней с 21 года ? Не является ли это дискриминацией по половому признаку и не нарушает ли при этом ночной клуб Гражданские права ? Ведь лица достигшие 18 лет являются полностью дееспособными.
16 апреля 2017, 03:45, вопрос №1609837, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право журналисты находиться на кухне в ресторане?
Добрый день! Имеют ли права журналисты находится на кухне в ресторане? Ведь кухня не является общественным местом и как доказать то, что они это делают незаконно?
28 октября 2015, 12:14, вопрос №1022177, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2018