Могу ли я держать у себя в квартире флаг РФ и где могу появиться с флагом, не нарушая закон РФ?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Могу ли я держать у себя в квартире флаг РФ? И где я могу появится с флагом что бы не нарушить закон РФ?

, Рамиль, г. Челябинск
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Рамиль! Конечно, можете, главное не совершать надругательства над флагом.

Статья 9.1.

Федеральный конституционный закон от 25.12.2000 N 1-ФКЗ
(ред. от 12.03.2014)
«О Государственном флаге Российской Федерации»

Официальное использование Государственного флага Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным конституционным законом.
Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.