316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Какие выплаты и в каком размере нам положены при рождении первого ребенка в 2018 году?

здравствуйте, я жена служащего по контракту, какие выплаты и в каком размере нам положены при рождении первого ребенка в 2018 году?

18 Марта 2018, 14:43, вопрос №1938441
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владислав
177
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добры день, Софья!

  Российским семьям при рождении первого ребенка с 1 января 2018 года уже выплачивается новое ежемесячное пособие в размере установленного в регионе прожиточного минимума для детей (в среднем по России в 2018 году составит около 10500 рублей). Новая ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) будет полагаться нуждающимся семьям ежемесячно до достижения полутора лет

Более подробно Вы можете почитать об этом в законе, снизу прикреплю ссылку:

http://www.consultant.ru/docum...

18 Марта 2018, 14:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
242
ответа
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 242ответа
  • 65отзывов

Добрый день, Софья.

Вот что вам полагается:

1) единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности — 722 руб. 74 коп. До 12 недель необходимо встать на учёт.

2) единовременное пособие при рождении ребёнка — 19 272 руб. 95 коп.

3) ежемесячное пособие по уходу за ребёнком — минимум 3613 руб. 68 коп. в месяц. Выплачивается до 1,5 лет.

Служба по контракту значения юридического не имеет, только по призыву.

Удачи! 

18 Марта 2018, 17:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут