Какие выплаты и в каком размере нам положены при рождении первого ребенка в 2018 году?

здравствуйте, я жена служащего по контракту, какие выплаты и в каком размере нам положены при рождении первого ребенка в 2018 году?

, Софья, г. Омск
Владислав Бодров
Юрист, г. Москва

Добры день, Софья!

  Российским семьям при рождении первого ребенка с 1 января 2018 года уже выплачивается новое ежемесячное пособие в размере установленного в регионе прожиточного минимума для детей (в среднем по России в 2018 году составит около 10500 рублей). Новая ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) будет полагаться нуждающимся семьям ежемесячно до достижения полутора лет

Более подробно Вы можете почитать об этом в законе, снизу прикреплю ссылку:

http://www.consultant.ru/docum...

Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Софья.

Вот что вам полагается:

1) единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности — 722 руб. 74 коп. До 12 недель необходимо встать на учёт.

2) единовременное пособие при рождении ребёнка — 19 272 руб. 95 коп.

3) ежемесячное пособие по уходу за ребёнком — минимум 3613 руб. 68 коп. в месяц. Выплачивается до 1,5 лет.

Служба по контракту значения юридического не имеет, только по призыву.

Удачи!