280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Оплатил административный штраф после истечения 60 суток, но 3 месяца не прошло

Если я оплатил административный штраф , после иссечение 60 суток , но три месяца ещё не прошло , могут ли меня привлечь по статье 20.25 ?

18 Марта 2018, 13:34, вопрос №1938380
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алина
201
ответ
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Якутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! в силу статьи 32.2 КоАп РФ, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренныхстатьей 31.5 настоящего Кодекса.

Таким образом, 60-ти дневной срок считается с момента вступления постановления в законную силу, формально в Ваших действиях есть состав правонарушения, предусмотренного статьей.20.25 КоАп РФ.

18 Марта 2018, 13:55
q Отблагодарить
0 0
201
ответ
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Якутск
Общаться в чате

Добрый день! в силу статьи 32.2 КоАп РФ, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренныхстатьей 31.5 настоящего Кодекса.

Таким образом, 60-ти дневной срок считается с момента вступления постановления в законную силу, формально в Ваших действиях есть состав правонарушения, предусмотренного статьей.20.25 КоАп РФ.

18 Марта 2018, 13:58
Юрист - Роман
147
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Арсенал Права, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Иван!

Также обращаю Ваше внимание, что срок давности в три месяца начинает исчисляться с 61-го дня, а не со дня вступления в законную силу постановления. Привлечь можно, однако могут быть заслуживающие внимания обстоятельства, например тяжелая болезнь в период течения 60-дневного срока, которые должны быть учтены

18 Марта 2018, 14:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут