8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при отсутствии связи с приставом, если купил машину с арестом на регистрационные действия?

Здравствуйте. В ноябре 2016 года купил машину не на ходу. Продавец по документам не являлся хозяином. Передвигался по страховке. Так как автомобиль был не на ходу, а на руках были все документы, птс, синка, копии паспорта хозяина. Я не стал делать купли договор продажи. Так как по закону он действителен всего 10 дней а за этот срок ни денег ни времени на восстановление не было. Решил сначала поставить авто на полный ход для того что бы приехать в ГАИ и переоформить документы на себя. А ближайшее ГАИ у нас в другом городе. После мой родственник предложил проверить авто на наличие штрафов и тд на сайте гибдд. И там оказывается что 2 октября 2017 года наложен запрет на регистрационные действия. Ф И О пристава и телефон. Уже как неделю не могу дозвониться до этого пристава что бы узнать как быть и что делать? Заранее спасибо за внимание

Показать полностью
, Александр, г. Иркутск-45
Софья Исупова
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Александр! Данный автомобиль уже принадлежит Вам на праве собственности, постановка автомобиля на регистрационный учет никаким образом не влияет на возникновения у Вас права собственности. Рекомендую сначала направить в письменной форме обращение судебному приставу, в случае неполучения ответа, а равно получения отрицательного ответа на просьбу снять запрет на регистрационные действия, можно обратиться с иском о снятии ареста в суд.

С уважением, Софья.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Иркутск-45

Спасибо за ответ. Буду держать вас в курсе событий ;)

Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Уважаемый, Александр!

      У Вас нет договора-купли продажи, значит юридически авто вообще не Ваше. Исходя из этого единственный вариант для Вас, это оставить его себе на запчасти не более того. Легализовать его вряд ли удастся. Можно обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении денек потраченных на авто к продавцу, при этом необходимо доказывать, что между Вами заключался договор купли-продажи, но это вряд ли реально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если
Добрый день! Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если продавать ее без опознавательных знаков компании производителя, скажем купить сырники, переложить их в собственную упаковку и продавать, какие разрешающие документы нужны для такого и возможно ли это вообще, либо купить к примеру салат в упаковке, но сохранить чек, данные о товаре, сроках годности, составе и т.д. Если брать товары у поставщика/производителя, у него будет сертификат соответствия, но если брать товар в магазине, сертификат предоставлять магазин не обязан, как тогда быть?
, вопрос №4086587, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Если купил машину, а в последствие продавец умер, могут ли наследники претендовать на право собственности?
Добрый день. Если купил машину, а в последствие продавец умер, могут ли наследники претендовать на право собственности?
, вопрос №4086389, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Мы купили машину в автосалоне, в подарок нам обещали новую резину, диски, систему сигнализации с автозапуском
Добрый день. Мы купили машину в автосалоне, в подарок нам обещали новую резину,диски, систему сигнализации с автозапуском. Две недели кормят завтраками. Помогите составить претензию.
, вопрос №4086453, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2018