Как защитить от коллекторов себя и третьих лиц?
Здравствуйте! Есть пара вопросов, связанных со взаимоотношениями с коллекторами.1. Как правильно подать заявление об отказе от взаимодействия? Нужно ли это делать обязательно через нотариуса или можно отправить им заявление заказным с уведомлением? На разных сайтах информация по этому поводу различается. 2. Есть ли основания обращаться в Роскомнадзор если КА разгласило конфиденциальную информацию не намеренно, а как бы нечаянно. Дело в том, что они присылают письма на адрес, по которому я прописана, но никогда не проживала, причем делают это с помощью обычных почтовых отправлений, а не заказных писем. В итоге в курсе моего финансового положения оказались мои родственники, те самые люди, у которых я прописана, хотя в качестве контактных лиц я их никогда не указывала и к моим долгам они никакого отношения не имеют. Подчеркну еще раз, по месту прописки я никогда не проживала. Местом фактического пребывания является другой город, что было указано как в анкете при заполнении кредитного договора, так и моей родственницей, когда их сотрудник явился справиться обо мне по месту прописки. 3. Последнее письмо, полученное родственницей, вводит в заблуждение и носит фактически угрожающий характер, они обвиняют меня в том, что на основании докладной записки этого самого сотрудника я умышленно уклонилась от контакта с ними и грозятся прийти такого-то числа в такое-то время для оценки имущества с целью рекомендации клиенту целесообразности обращения в суд. Я понимаю, что это блеф, но пожилой человек обеспокоен. Как заставить их оставить в покое посторонних людей, не подставляя себя, т.к. актуальный адрес я им предоставлять тоже не собираюсь, мне не надо, чтобы они ходили и выносили мне мозг, пусть обращаются в суд. Отбирать у меня нечего, я живу на съемной квартире и всю мебель и бытовую технику арендую вместе с помещением, что и прописано в договоре аренды, ценных вещей и сбережений также не имею. Приставам при возникновении необходимости я все это покажу и объясню, а с этими разговаривать бесполезно, они не отстанут, что бы ты им ни говорила и как бы ни доказывала... Заранее благодарю за консультацию. По возможности, ответьте пожалуйста на электронную почту, т.к в связи с финансовыми проблемами телефон принимает звонки только из белого списка и связаться со мной по телефону постороннему человеку не представляется возможным.
- 0-02-05-35deca664a21f768485ca735c054f3f49ac3c6b0c7d895099a145101fc13d8c4_full.jpg