Могу ли я не получать посылку, заказанную по интернету?

Заказала через интернет препарат. Почитав отзывы и проконсультировавшись с врачом, поняла, что совершила ошибку.

Могу ли я не получать посылку, опираясь на п.1 ст.26 ЗоЗПП?

И какие законные штрафные санкции могут быть применены ко мне в это случае?

, Татьяна, г. Псков
Семен Кучма
Юрист

в соответствии с п.4 ст.26.1 Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом вы можете не получать заказанный товар, сославшись на указанную норму.

Владислав Бодров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Да, можете в любое время до передачи товара и после в течение недели.

Фз «О защите прав потребителей».
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.