Как проверить, является ли потенциальный кредитор мошенником, если требует предоплату за страховку?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ОЩАЮСЬ С ЧАСТНЫМ ИНВЕСТОРОМ ЧЕРЕЗ КРЕДИТНУЮ ПЛОЩАДКУ КВИКЗАЙМ.ГОТОВ ПРЕДОСТАВИТЬ 100000РУБ НА 5ЛЕТ ПОД 12%.ЗА СТРАХОВАНИЕ НА ПЛАТЕЖОСПОСОБНОСТЬ ПРОСЯТ 1% ОТ ЗАЙМА ПОПОЛНИТЬ НА ОСНОВНОЙ СЧЕТ КВИКЗАЙМ,А ПОТОМ Я МОГУ ВЫВЕСТИ ЭТИ 100000 НА СВОЮ КАРТУ.МОЖНО ЛИ МНЕ ДОВЕРЯТЬ ИМ ?НЕ МОШЕННИКИ ЛИ ЭТО?

, ОКСАНА, г. Чита

Оксана добрый день!

Ни одна из компаний, занимающихся предоставлением займов (кредитов) не просит с клиента деньги до момента получения непосредственно займа (кредита). Все расчеты за услуги должны ролизводиться по факту поступления средств на ваш счет.

ОКСАНА
Клиент, г. Чита

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДМИТРИЙ.ВОТ ЭТО ПРОПИСАНО В ДОГОВОРЕ, КОТОРЫЙ МЫ ПОДПИСАЛИ.

ПРИ СКОРИНГОВОМ БАЛЛЕ МЕНЕЕ 70%, ЗАЕМЩИК ОБЯЗАН ЗАСТРАХОВАТЬ СВОЙ ЗАЙМ ОТ НЕВЫПЛАТ, ПОТЕРЕ РАБОТЫ, ПОЛУЧЕНИЯ ИНВАЛИДНОСТИ, СМЕРТИ.СКОРИНГОВЫЙ БАЛЛ ФОРМИРУЕТСЯ СИСТЕМОЙ АВТОМАТИЧЕСКИ НА ОСНОВЕ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ И ДАННЫХ ИЗ БКИ ЗАЕМЩИКА.

ЭТО ПРАВДА?

Страховка возможна, но она оплачивается из полученных средств займа. Приведенное вами положение просто вводит вас в заблуждение.