8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатил кредит сразу за два месяца, а платеж за второй месяц не прошел, как быть?

Здравствуйте. У меня есть такой вопрос, что мне делать? У меня возникла проблема с банком, точнее они мне её создали. Я в феврале месяце пришёл в банк плотить по графику свой потребительский кредит и хотел заплотить сразу за 2 месяца, я спросил у работников банка, можно ли сразу заплотить за 2 месяца, они ответили что да можно, вносити деньги на карту и всё и не в коем случае не звонить на горячую линию банка. Банк совкомбанк. Я внес деньги на карту за 2 месяца, то есть заплотил. Через месяц звонок, говорят что я просрочил платёж и они подадут на меня в суд. Я им объяснил всю эту ситуацию с платежом за 2 месяца сразу, они мне говорят что остаток суммы на карте списывается, то есть нельзя плотить сразу за 2 или более месяцев. Требуют от меня оплаты за этот месяц, март. Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Илья, г. Набережные Челны
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Доброго дня. Нужно внимательно почитать кредитный договор. Возможно там указано, что остатки по карте списываются для в счет уплаты основного долга вперед, с уменьшением срока платежа. Вы имеете право в банке взять распечатку помесячных платежей и убедится так это или нет. Если такого или подобного условия нет в кредитном договоре, можно обратиться в банк с письменной претензией, где разъяснить банку Ваши намерения и попросить учесть списанные деньги как платеж за март.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 3 месяца, жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде
Добрый день. Жена подала на алименты через мировой суд. Меня, о судебном приказе никто не оповещал. Я его спустя 9 месяцев так и не получил. Жена получила приказ спустя 6 месяцев, и отдала мене. Я сразу отправил его в бухгалтерию, для перевода алиментов, 1/3 от заработка. Спустя 3 месяца , жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде. Правомерно ли это.
, вопрос №4058654, Николай, г. Краснодар
Защита прав потребителей
По сути она должна была вернуть нам деньги за непрожитый месяц?
Здравствуйте. С 14 января по 14 февраля, ровно месяц, снимали квартиру. Бумажку с договором потеряли, но точно знаем, что речи про залог в нем не было, так же остались слова подтверждение этого от самой хозяйки в диалоге, что залога НЕТ. Была лишь предоплата за месяц вперед. После досрочного расторжения, хозяйка сказала "за второй месяц деньги не верну. договор есть договор" хотя мы не прожили этот второй месяц и залога, опять же, не было. По сути она должна была вернуть нам деньги за непрожитый месяц?
, вопрос №4058222, Мишель, г. Новокузнецк
1450 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, что будет человеку заключившим контакт с рф армией, после ранения был эвакуирован в рф, и сбежал с санатория на второй месяц
Здравствуйте, что будет человеку заключившим контакт с рф армией, после ранения был эвакуирован в рф, и сбежал с санатория на второй месяц!?
, вопрос №4056292, Алёна, г. Москва
800 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, за какие месяца не будет выплачено пособие до 1, 5 лет на первого ребенка и могу ли я
Добрый день! На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ( 1,5 года исполнится в августе 2024 года ). С 26 марта 2024 года мне откроют больничный по беременности и родам - второй декрет. Второй ребенок родится в июне 2024 года. Подскажите, пожалуйста, за какие месяца не будет выплачено пособие до 1,5 лет на первого ребенка и могу ли я получить его ( пособие на первого) после рождения второго ( что нужно для этого сделать ). Первый декрет я прерываю с выходом на работу на 1 день.
, вопрос №4055912, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2018