Оплатил кредит сразу за два месяца, а платеж за второй месяц не прошел, как быть?

Здравствуйте. У меня есть такой вопрос, что мне делать? У меня возникла проблема с банком, точнее они мне её создали. Я в феврале месяце пришёл в банк плотить по графику свой потребительский кредит и хотел заплотить сразу за 2 месяца, я спросил у работников банка, можно ли сразу заплотить за 2 месяца, они ответили что да можно, вносити деньги на карту и всё и не в коем случае не звонить на горячую линию банка. Банк совкомбанк. Я внес деньги на карту за 2 месяца, то есть заплотил. Через месяц звонок, говорят что я просрочил платёж и они подадут на меня в суд. Я им объяснил всю эту ситуацию с платежом за 2 месяца сразу, они мне говорят что остаток суммы на карте списывается, то есть нельзя плотить сразу за 2 или более месяцев. Требуют от меня оплаты за этот месяц, март. Помогите пожалуйста.

, Илья, г. Набережные Челны
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Доброго дня. Нужно внимательно почитать кредитный договор. Возможно там указано, что остатки по карте списываются для в счет уплаты основного долга вперед, с уменьшением срока платежа. Вы имеете право в банке взять распечатку помесячных платежей и убедится так это или нет. Если такого или подобного условия нет в кредитном договоре, можно обратиться в банк с письменной претензией, где разъяснить банку Ваши намерения и попросить учесть списанные деньги как платеж за март.