Могу ли я перенести дату суда по поводу взыскания задолженности по договору займа?

20 марта у меня гражданский суд о невозврате по договору займа, могу ли я его перенести на более поздний срок? и как мне написать ходатайство?

, Ярослав, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо исходить из причины, по которой просите отложить заседание. В ходатайстве указывайте причину и дату, на которую просите перенести заседание. дату можно не указывать, а хотя бы период, который Вам необходим.

Имейте ввиду, что суд может отказать в переносе судебного заседания.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.