Сотрудники банка ввели в заблуждение при оплате кредита, вследствие чего я потерял деньги

Здравствуйте. У меня есть такой вопрос, что мне делать? У меня возникла проблема с банком, точнее они мне её создали. Я в феврале месяце пришёл в банк платить по графику свой потребительский кредит и хотел заплотить сразу за 2 месяца, я спросил у работников банка, можно ли сразу заплотить за 2 месяца, они ответили что да можно, вносити деньги на карту и всё и не в коем случае не звоните на горячую линию банка. Банк совкомбанк. Я внес деньги на карту за 2 месяца, то есть заплотил. Через месяц звонок, говорят что я просрочил платёж и они подадут на меня в суд. Я им объяснил всю эту ситуацию с платежом за 2 месяца сразу, они мне говорят что остаток суммы на карте списывается, то есть нельзя платить сразу за 2 или более месяцев. Требуют от меня оплаты за этот месяц, март. В следующем месяце, в апреле последний платеж. Помогите пожалуйста.

, Илья, г. Набережные Челны

Здравствуйте Илья!

Тут в первую очередь надо смотреть кредитный договор. Исходя из условий, прав и обязанностей сторон уже можно будет делать выводы о нарушении со стороны сотрудников банка. Вероятно, что Вас действительно ввели в заблуждение.

По поводу введения в заблуждение можете написать жалобу на имя руководителя отделения. В суд обращаться смысла нет, так как положительной перспективы решения вопроса  в данном случае я не усматриваю.