Можно ли прикрепиться к поликлинике по месту проживания, если прикреплена по месту прописки?

Живу в М.О., прописана в Москве. Прикреплена в Москве в поликлинике. Могу ли я прикрепиться в ближайшую поликлинику по месту фактического проживания

, валентина,
Анна Штиль
Юрист, г. Пятигорск

Да вы имеете право обслуживаться в поликлинике по месту фактического проживания в соответствии с ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» в частности у вас есть право менять медицинскую организацию  не чаще одного раза в год.
Чтобы прикрепиться к поликлинике, Вам необходимо написать заявление о прикреплении с приложением удостоверяющих личность документов.
Отказать в прикреплении поликлиника не имеет права.