Куда мне еще обращаться. ТСЖ не заключает договор на обслуживание. Все суды отказали мне в иске

Я вышла из ТСЖ и попросила заключить договор. они отказались Одинцовский суди мособлсуд тоже откасали. кассация три месяца рассматривала вопрос с с запросом дела. тоже отказала мне в иске.

ТЕ. Все они грубейшим образом нарушили все законы

При попытке сдать документы в Верховный Суд, сотрудники ФСБ - Директор ТСЖ ТИхомирово Кашин С.А, мой сосед - член Госдумы Аганов Егор Васильевич и начальник ЧОП Кунцево-2 - сотрудник ФСБ

выкрали все документы т.е чтобы у меня прошел срок подачи документов в ВС . Я написала заявление о преступление в п. 141-145 ст УПК РФ в Генпрокурору через сайт Моспрокуратуры.

Мне ограничили допуск к моей собственности. Совершено два покушения.

  • Заявление в Генпро Про о краже с кац
    .rar
, ТАМАРА, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Для обращения в ВС Вам нужно только получить  копию решения Одинцовского суда, копию апелляционного определения (есть в материалах суда первой инстанции, то есть в том же Одинцовском) и копию определения судьи Мосгорсуда об отказе в передаче в кассацию.

И все это прикладываете к жалобе в ВС.

Оплачиваете госпошлину — 150 рублей

Все остальные документы есть в материалах дела.

Вы можете так же ходатайствовать о восстановлении срока на подачу документов в ВС.

Пропущенный процессуальный срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, установленный частью второй статьи 376 настоящего Кодекса, и пропущенный процессуальный срок, установленный соответственно частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, могут быть восстановлены судьей Верховного Суда Российской Федерации.
Пропущенный процессуальный срок, установленный соответственно частью второй статьи 376частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.

Сами судебные решения для оценки можно увидеть?

ТАМАРА
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Поделите поровну. Без основных документов никто ничего не может решить.

Спасибо.

С уважением

Шачнева Т

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам если только восстанавливать сроки для подачи иска. Ст.376 ГПК РФ

2.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей Верховного Суда Российской Федерации по заявлению лица, обратившегося с такими жалобой, представлением.

2.2. Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации рассматривается судьей Верховного Суда Российской Федерации в порядке, предусмотренном статьей 112 настоящего Кодекса, без извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья Верховного Суда Российской Федерации выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.
2.3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации, указанным в части второй.2 настоящей статьи, и вынести определение об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или о его восстановлении.

Я написала заявление о преступление в п. 141-145 ст УПК РФ в Генпрокурору через сайт Моспрокуратуры.

ТАМАРА

ждите что решит прокуратура. Если найдут основания, то передадут дальше. Ст. 140 УПК РФ

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Не для подачи иска, а для подачи жалобы. Оговорился. Прошу извинить.

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте согласно п. 12.7. Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде" утв. Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 повторная выдача копий судебных актов (решений, определений, приговоров, постановлений, судебных приказов) сторонам по делу, а также другим лицам, чьи интересы непосредственно затрагиваются судебным актом, осуществляется по их письменному мотивированному заявлению в установленном председателем суда порядке. Иные, не установленные настоящей инструкцией, правила ознакомления с материалами судебного дела, выдачи подлинных документов, заверенных копий материалов дела, письменных справок, копий судебных актов, вступивших в законную силу, определяются председателем суда. Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде" утв. Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36. Также данной инструкцией установлен и порядок ознакомления с материалами дела. Вы вправе получить копию и обжаловать решение в Верховном суде РФ, восстановите срок как Вам подсказали выше. По поводу прокуратуры, то Ваше заявление будет направлено для проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ по посредственности, установленной в ходе проверки обращения. Вас вызовут для дачи объяснений, а там уже контролируйте процесс проверки сообщения по полномочиям, предоставленным лицу в ходе проведения проверки, можете ознакомиться с материалом проверки по окончании. Направление кассационной жалобы не препятствует проведению проверки следственными органами. И у вас файл с копией заявления в прокуратуру не открывается

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Тамара.

Исходя из приложенного Вами текста определения Московского городского суда, по результатам рассмотрения Вашей кассационной жалобы, оснований для дальнейшего обжалования я в части условий Договора управления МКД, не вижу, так как действительно, как указал суд, условия Договора одинаковы для всех.

«Жилищный кодекс Российской Федерации»

Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

4. Условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Вы можете оспаривать положения Договора в части его противоречий закону.

Договор управления можно оценить дополнительно.

С какими условиями их Договора Вы не согласны?

Требовать предоставление заверенных копий документов Вы тоже не вправе, если это не предусмотрено Уставом ТСЖ.

Жилищный кодекс дает только право знакомиться с документами

«Жилищный кодекс Российской Федерации»

Статья 143.1. Права членов товарищества собственников жилья и не являющихся членами товарищества собственников помещений в многоквартирном доме

3. Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право ознакомиться со следующими документами:
1) устав товарищества, внесенные в устав изменения, свидетельство о государственной регистрации товарищества;
2) реестр членов товарищества;
3) бухгалтерская (финансовая) отчетность товарищества, сметы доходов и расходов товарищества на год, отчеты об исполнении таких смет, аудиторские заключения (в случае проведения аудиторских проверок);
4) заключения ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;
5) документы, подтверждающие права товарищества на имущество, отражаемое на его балансе;
6) протоколы общих собраний членов товарищества, заседаний правления товарищества и ревизионной комиссии товарищества;
7) документы, подтверждающие итоги голосования на общем собрании членов товарищества, в том числе бюллетени для голосования, доверенности на голосование или копии таких доверенностей, а также в письменной форме решения собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования;
8) техническая документация на многоквартирный дом и иные связанные с управлением данным домом документы;
9) иные предусмотренные настоящим Кодексом, уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества внутренние документы товарищества.

С уважением!   Г.А.  Кураев

В дополнение пример апелляционной судебной практики по схожим требованиям.

Судья С.А. Сухарева Дело № 33-7178 /2016

А П Е Л Л Я Ц И О Н Н О Е О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

28 июня 2016 года г. Барнаул

Судебная коллегия по гражданским делам Алтайского краевого суда в составе:

Вместе с тем, согласно установленному порядку предоставления информации, на ТСЖ не возложена обязанность предоставления заявителям копии документов.

Таким образом, истцу по ее запросу ТСЖ предоставлены документы для ознакомления, а именно: смета доходов и расходов за 2015 год, а также другие указанные в иске документы.

Поскольку защите подлежит нарушенное право в силу положений ст. 3 ГПК РФ, оснований для удовлетворения требований истца в части возложения на ответчика обязанности предоставить для ознакомления документы о финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ за 2015 год, а именно: сметы доходов и расходов ТСЖ «Декабрист» за 2015 год, отчетов с актами выполненных работ по сметам за 2015 год, заключения ревизионной комиссии по результатам финансово-хозяйственной деятельности за 2015 год, суд первой инстанции, на основании анализа представленных сторонами доказательств и установленных обстоятельств, пришел к выводу о недоказанности фактов нарушения прав истца, как потребителя услуг по управлению МКД, на получение информации по исполнению договора управления.

Суд обоснованно пришел к выводу о том, что не подлежат удовлетворению и требование истца о возложении на ответчика обязанности предоставить ей для ознакомления Правила внутреннего трудового распорядка ТСЖ, так как этот документ является локальным нормативным документом для внутреннего пользования.
https://rospravosudie.com/cour...

Дополню коллегу, заключение договора управления на иных условиях нежели «аналогичные» для собственников жилых помещений ТСЖ и дифференциация условий договора и тарифов на содержание ОИ в МКД допустима только в рамках жилое/нежилое и по решению ОСС, о чем отметил Конституционный суд РФ в своем недавнем постановлении.

http://doc.ksrf.ru/decision/KS...

В ходе рассмотрения дела об оспаривании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме лицо, обратившееся в суд с соответствующим заявлением, не лишено возможности представить доводы и доказательства, свидетельствующие о том, что определенный общим собранием размер платы за содержание жилого помещения
(обязательных платежей и (или) взносов, связанных с оплатой расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме) установлен произвольно и не отвечает требованиям разумности, а основанная на избранных общим собранием дополнительных критериях для определения долей участия собственников помещений в обязательных расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме дифференциация размеров указанных платежей влечет за собой недопустимые различия в правовом положении этих лиц.

Суд же при оценке правомерности обжалуемого решения, действуя в
пределах предоставленной ему дискреции и исходя из конкретных
обстоятельств дела, во всяком случае не должен руководствоваться исключительно формальным критерием распределения бремени расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, установленным частью 1 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации. Вместе с тем он вправе признать такое решение недействительным лишь в том случае, если придет к выводу о нарушении им требований закона. Иное – притом что действующее законодательство не исключает возможность учета общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме при принятии решения об установлении размера платы за содержание жилого помещения (обязательных платежей и (или) взносов, связанных с оплатой расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме) особенностей помещений в данном доме (в частности, их назначения), а также иных объективных обстоятельств, которые могут служить достаточными 20 основаниями для изменения долей участия собственников того или иного вида помещений в обязательных расходах на содержание общего имущества, – ставило бы под сомнение свободу собственников помещений в многоквартирном доме в принятии ими решений, связанных с управлением таким домом, и в нарушение статьи 35 (части 1 и 2) Конституции Российской Федерации приводило бы к умалению конституционных гарантий права собственности, затрагивая само существо данного права.
*******
– при том условии, что дифференциация размеров соответствующих платежей, основанная на избранных общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме дополнительных критериях для определения долей такого участия, не повлечет за собой необоснованных различий в правовом положении собственников помещений в многоквартирном доме, относящихся к одной и той же категории;

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

При попытке сдать документы в Верховный Суд, сотрудники ФСБ — Директор ТСЖ ТИхомирово Кашин С.А, мой сосед — член Госдумы Аганов Егор Васильевич и начальник ЧОП Кунцево-2 — сотрудник ФСБ

ТАМАРА

По мимо, того, что коллеги советовали. Считаю, что вы в праве на сотрудников уполномоченных органов дополнительно написать жалобы в их вышестоящие органы. Можно Президенту, или в Прокуратуру РФ. В силу того, чтобы были проведены соответствующие проверки в отношении них. А так же это может отразится на их дальнейшей карьере, по этому — считаю это важным. Это нужно делать параллельно.  Может им будет проще с вами потом договориться, чем,  бессмысленно  препятствовать вам. Можно опереться на ст. 35 Конституции РФ — каждый имеет право владеть, распоряжаться, пользоваться имуществом — никто не может быть лишен, только по решению суда. http://constrf.ru/razdel-1/gla...