Приостанавливается ли СИД на время действия судебного приказа по делу?

за каждый месяц по с июня 2014 по январь 2015 по отоплению начислена задолженность, 02.06.2017 был вынесен судебный приказ (без нашего ведома), которым требования тепловой компании удовлетворили, узнав об этом лишь в феврале 2018 мы подали заявлению на отмену (его удовлетворили).

Теперь компания скорей всего подаст иск, и вопрос в том, будет ли считаться что они пропустили срок? или он приостанавливается в виду того, что они подавали заявление о судебном приказе??

, Анастасия, г. Омск
Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Анастасия.

Если судебный приказ был отменен, то срок исковой давности не при останавливался. Так что теперь, если они подадут исковое заявление на вас с теми же требованиями и по тем же основаниям, то вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности.

Удачи!