8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приостанавливается ли СИД на время действия судебного приказа по делу?

за каждый месяц по с июня 2014 по январь 2015 по отоплению начислена задолженность, 02.06.2017 был вынесен судебный приказ (без нашего ведома), которым требования тепловой компании удовлетворили, узнав об этом лишь в феврале 2018 мы подали заявлению на отмену (его удовлетворили).

Теперь компания скорей всего подаст иск, и вопрос в том, будет ли считаться что они пропустили срок? или он приостанавливается в виду того, что они подавали заявление о судебном приказе??

, Анастасия, г. Омск
Александр Цветков
Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Анастасия.

Если судебный приказ был отменен, то срок исковой давности не при останавливался. Так что теперь, если они подадут исковое заявление на вас с теми же требованиями и по тем же основаниям, то вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности.

Удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Все
Взыскание по агентскому договору
У банка есть судебный приказ на взыскание денежных средств. После того как банк по агентскому договору передал права на взыскание коллекторам, нужно ли коллекторам получать новый судебный приказ, или в этом случае будет действительным приказ полученный банком? Вопрос конкретно про коллекторов.
, вопрос №4092342, Виктор, г. Кемерово
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.03.2018