Как правильно прописаться в муниципальную квартиру, где прописаны мои муж и дочка?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,как мне правильно прописаться в муниципальную квартиру,где прописаны мои муж и дочка,и мужа родственники(которые не согласны на выселение меня).Муж не против,так как в семье ожидаем ещё пополнения,и соберать документы приходиться с разных мест,нахождения жэков.Т.к,я зарегистрирована,в квартире своих родителей,но квартира давно приватизирована,я не у участвовала в приватизации,т.к.долю свою отписала сыну.

, Елизавета, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
 Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.