Есть ли вероятность, что мужу дадут условный срок по ст 162 ч 3?

Мужа обвиняют по статье 162ч3,изначально говорили про часть первую. Сейчас сидит в СИЗО. Под давлением подписал явку с повинной и отказ от адвоката. С адвокатом сейчас все решили, но вот с явкой ничего не сделать. Говорят,что на одной купюре нашли его отпечатки и потерпевшей. Я беременна, у нас есть еще ребенок 2 года. Есть положительная характеристика от соседей и с работы. Давно еще по другому делу должен был оплатить штраф, но мы не знаем оплатил или нет, так что возможно есть судимость. Мы может надеяться на условный срок,если возьмет вину на себя? Ну или сколько могут дать,учитывая наличие детей и характеристик?

Уточнение от клиента

штраф был по 158 статье

, Дарья, г. Тюмень
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да. необходимо смотреть погашена ли судимость по штрафу
Статья 162 часть 3 УК РФ
3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилищепомещение либо иное хранилище или в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Дарья
Клиент, г. Тюмень

срок не истек точно. А если будет судимость, то тоже могут дать условное?

дают условное если назначен срок не более 8 лет и если нет  опасного и особо опасного  рецидива. По рецидиву точно нет опасного, а по сроку конечно он в зоне риска.

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара
дети и беременность будут учитываться и насколько могут убавить срок?

Суд конечно учтет данные обстоятельства как смягчающие. Но основной момент в данном случае — это возмещение ущерба потерпевшему (морального и материального) при условии признании вины. Шансов на условное осуждение поверьте нет, преступление относится к категории особо тяжких, кроме того, в отношении него уже ибрана мера пресечения в виде заключения под стражу — а ее избирает суд, в связи с чем можно предположить, что и в дальнейшем при вынесении приговора судья не найдет оснований для применения условного срока. На основании изложенного, если учесть, что вина в преступлении будет доказана, Вам до вынесения приговора нужно принять меры к возмещению ущерба потерпевшему, кроме того мнение потерпевшего будет учитываться и в дальнейшем, в случае если Ваш муж заявит ходатайство об УДО.

Здравствуйте. По ст. 162 ч.3 УК, если квалификация сохраниться, вероятно назначат реальное лишение свободы, т.к. преступление особо тяжкое. Способ избежать этого — думать, как изменить квалификацию на более мягкую. Вы указали ряд смягчающих наказание обстоятельств, сведения о них надо предоставить следователю. Кроме того, посмотрите ст. 61 ук. Там перечислены иные смягчающие наказание обстоятельства, если вам что-то подходит, тоже предоставьте сведения по ним следователю или в суд.