Возврат денег за диван, который не вписывается в интерьер

Купила диван.В салоне смотрелся красиво,а дома-ужасно:маленький,не подходит к интерьеру,раскладывать приходится сбоку,так как места до шкафа мало,спать неудобно-головной конец ниже.При обращении с претензией-у меня её отказались принять.Если претензию отправить по почте-истекут 14 дней(диван преобретен 9,доставлен 12.03.2018г.,устное обращение15.03(обещали подумать),претензию отвезла 17.03.Как мне поступать дальше?

, Елена, г. Брянск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

ПРобуйте обменять если сохранен товарный вид
Статья 25.Зозпп  Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статьеутверждается Правительством Российской Федерации.