Можно ли вернуть товар менее,чем через 14 дней после покупки?

Было куплено свадебное платье, получен чек, но платье сталось в салоне на хранении подтверждающих документов что оно там нет. Мене чем через 14 дней обратились в салон с просьбой возврата платья. А его отдали на расшивку без моего ведома ( сотрудники салона). Но, еще дело в том, что деньги через неделю после покупки вернулись на карту, и из салона никто не звонил. Все это было сказано сотрудникам салона, и теперь говорят, что платье якобы на руках и требуют деньги обратно. Могут ли списать деньги с карты по заявлению салона в банк? И как быть в такой ситуации?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Все это было сказано сотрудникам салона, и теперь говорят, что платье якобы на руках и требуют деньги обратно. Мо

гут ли списать деньги с карты по заявлению салона в банк? И как быть в такой ситуации?

В этом случае только  в судебном порядке могут взыскать денежные средства. Ситуация непростая и салон себя ведет непорядочно по отношению к покупателю. Тут следует привлечь свидетелей если салон обратится в суд с исковым заявлением, но вряд ли руководство захочет портить репутацию.