При оплате ЖКУ через терминал сумма в квитанции и в терминале не совпадали, а с меня требуют долг

Примерно в течение 5-7 месяцев (сентябрь 2016г по январь 2017г.)при внесении квартплаты через банкомат Сбербанка сумма в квитанции и в терминале (по штрихкоду) не совпадали. Сумму вносила как в квитанции, откорректировав. С каждым месяцем разница увеличивалась все больше. В январе 2017 разница составила около 4 тыс.руб. Т.к. компания сменилась я не стала корректировать сумму и оплатила ту сумму, которая высветилась в терминале по штрихкоду. На днях пришел судебный приказ о взыскании этой суммы в пользу ЖК. Правомерно ли это требование, и что делать в этой ситуации?

, Оксана Геннадьевна, г. Чебоксары
Андрей Латанцев
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Оксана Геннадьевна, здравствуйте! Первое, что необходимо сделать написать заявление об отмене судебного приказа и направить его в суд вынесший приказ, мотивировать заявление несогласием с суммой задолженности и предоставлением доказательств при рассмотрении дела в порядке искового производства.

Вам необходимо проверить ваши взаиморасчеты с УК, а так же тарифы в квитанциях, если вы оплачивали по выставленным вам квитанциям расхождений быть не должно, это вы при рассмотрении иска управ. компании и поясните.

Более подробно можно ответить только при изучении документов!