84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Управляющая компания требует плату за непредоставленную услугу

Здравствуйте! Мы купили квартиру в новостройках... пока все жильцы не заселились и не определились что хотят тсн, наши дома выйграла управляющая компания. Были собраны подписи на согласие создания тсн, но управляющая компания продолжает присылать счета при этом никаких услуг они не представляют. Они грозят нам подать в суд? Если у них на это основание? И стоит ли нам нанимать адвоката, чтоб судиться с ними? Т.к. Платить не за что нет желания.

17 Марта 2018, 12:35, вопрос №1937659
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
38
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина! Ваша управляющая компания является компанией фактически обслуживающей ваш многоквартирный дом. Тот факт, что в с жильцами собрали подписи на создание ТСЖ — данный факт ничего не меняет. Вам необходимо провести общее собрание собственников и выбрать иной способ управления домом (непосредственное управление домом собственниками). После чего создать совет дома, управление, заключить договора с подрядчиками, ресурсоснабжающими компаниями, нанять сотрудников бухгалтера, штатного юриста, дворников и т.д. в каждом доме индивидуально. После выбора иного способа управления домом действия управляющей компании будет незаконным т.к. общее собрание собтвенников для нее является обязательным.  С уважением, Роман!

17 Марта 2018, 14:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Аслан
45
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владикавказ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую вас Екатерина! Нет, вы пока должны определиться сами ТСЖ у вас будет или УК.

20 Марта 2018, 21:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут