8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управляющая компания требует плату за непредоставленную услугу

Здравствуйте! Мы купили квартиру в новостройках... пока все жильцы не заселились и не определились что хотят тсн, наши дома выйграла управляющая компания. Были собраны подписи на согласие создания тсн, но управляющая компания продолжает присылать счета при этом никаких услуг они не представляют. Они грозят нам подать в суд? Если у них на это основание? И стоит ли нам нанимать адвоката, чтоб судиться с ними? Т.к. Платить не за что нет желания.

, Екатерина, г. Владикавказ
Роман Иванов
Роман Иванов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Екатерина! Ваша управляющая компания является компанией фактически обслуживающей ваш многоквартирный дом. Тот факт, что в с жильцами собрали подписи на создание ТСЖ — данный факт ничего не меняет. Вам необходимо провести общее собрание собственников и выбрать иной способ управления домом (непосредственное управление домом собственниками). После чего создать совет дома, управление, заключить договора с подрядчиками, ресурсоснабжающими компаниями, нанять сотрудников бухгалтера, штатного юриста, дворников и т.д. в каждом доме индивидуально. После выбора иного способа управления домом действия управляющей компании будет незаконным т.к. общее собрание собтвенников для нее является обязательным.  С уважением, Роман!

0
0
0
0
Аслан Доев
Аслан Доев
Юрист, г. Владикавказ

Приветствую вас Екатерина! Нет, вы пока должны определиться сами ТСЖ у вас будет или УК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Гражданское право
Минимальная платёж доступен Как быть?
компанией зафиксирован отказ от оплаты. Вам необходимо погасить задолженность 24.04.2024г. в размере 18000 рублей до 10:00(Московское время). В случае не оплаты, компанией будет запущена процесс взыскании долга. Минимальная платёж доступен Как быть ? Как лучше поступить
, вопрос №4096110, Виктория, г. Саратов
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 17.03.2018