1324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Задержали из-за нахождения в федеральном розыске с 2009 года, но следователь не может найти дело

Задержали при сдаче документов в ОВМ, сообщив что я в федеральном розыске с 2009. Привезли в участок после три часа я там сидел вообще непонятно зачем потому что они искали дело. Так и не нашли!!! в шесть вечера просто впихнули другому следователю. который наконец и сообщил что мне инкриминируют что-то связанное с экономикой. я не помню статью но помню пункт - второй, ущерб свыше ста тысяч.

Из-за этого ОБЭП отказался брать моё дело они оказывается теперь занимаются только ущербом от миллиона.

Прошло уже три дня, следователь вообще молчит, отговариваясь что вызовет.

Что можно сделать в такой ситуации.

17 Марта 2018, 12:17, вопрос №1937657
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
694
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Прошло уже три дня, следователь вообще молчит, отговариваясь что вызовет.

Что можно сделать в такой ситуации.

Добрый день Павел!

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами проверки в отношении вас. Нужно знать по какой статье УК РФ вам предъявляют обвинение. Пока никаких действий не предпринимайте никаких показаний не давайте. Если вам понадобиться защита обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений.

17 Марта 2018, 12:22
q Отблагодарить
0 0
Павел
клиент, г. Электросталь

насколько я понял там статья 146 часть 2. Но для меня не это главное, а то что есть вероятность что они не найдут дело.

Речь идет о Павловском Пасаде, в 2009 году и не только местный ОБЭП больше ОПГ напоминал, они весь город держали. А потом все тихо уволились и разъехались. выводы очевидны.

Скорее всего часть дел просто уничтожили. Вот я и пытаясь узнать сколько времени вообще следователь может меня мурыжить и что будет если они так и найдут это дело???

17 Марта 2018, 12:33
694
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести. Дело должно быть закрыто.

17 Марта 2018, 12:38
Павел
клиент, г. Электросталь

Да, это же я слышал и ото всех кто там был в кабинете, что сроки вышли и нужно закрывать. Вот только дело найти не могут.

17 Марта 2018, 12:46
Адвокат - Алексей
47
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Балашиха
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!
 В вашем случае не исключён факт нового вызова в ОВД и чем он закончится для вас неизвестно. Если вам говорят о том, что вы в розыске, вероятнее всего после нового вызова вас задержат на 48 часов, а далее арестуют. Чтобы этого избежать идите к толковому адвокату. Объясните ситуацию. Заключите с ним соглашение на один вызов — при этом условием оплаты поставьте «в случае если вас вызовут, то будет оплата». Заплатите 2-3 т.р. за ордер адвоката (копию) и носите его в паспорте. В случае вашего задержания вас досмотрят (да и вы скажите) что у вас есть свой адвокат по соглашению. По закону все следственные действия должны быть в присутствии этого адвоката. Они будут обязаны его вызвать, а он обязан приехать и защитить вас. Только таким образом вы можете рассчитывать на безопасность, в противном случае вы рискуете очень сильно.
P/S: если консультация оказалась для Вас полезной будьте добры оцените её

17 Марта 2018, 12:41
q Отблагодарить
0 0
47
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Балашиха
Общаться в чате

В вашей ситуации лучше перестраховаться.

В некоторых случаях люди чувствуют заранее, что их могут задержать. Тогда рекомендую прийти к адвокату и заключить соглашение о вашем возможном вызове. Суть следующая – вы платите небольшую сумму адвокату за ордер на вашу защиту. Адвокат оставляет копию ордера у себя в досье с вашей подписью и обязательно указывает число. Вы получаете ордер адвоката и носите его к примеру, в паспорте. В случае если вас вызывают либо задерживают ордер в вашем паспорте свидетельствует о том, что у вас есть адвокат по соглашению и без него все действия с вами будут признаны незаконными, главным образом опросы и допросы даже если они проведены с другим адвокатом. У вашего адвоката в досье есть ваша подпись о том, что вы его клиент на момент задержания, а значит он должен участвовать в следственных действиях совместно с вами и его по закону обязаны дождаться. В противном случае все добытые доказательства при такой расстановке сил будут признаны ничтожными (аннулированы). Это самый важный момент для расследования уголовного дела – признаетесь ли вы или нет. От этого практически зависит заведётся ли ка карательная машина в отношении вас или нет.

Практические советы адвокатаПрактические советы адвоката по уго~.pdf по уго~.pdf
17 Марта 2018, 12:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.