8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержали из-за нахождения в федеральном розыске с 2009 года, но следователь не может найти дело

Задержали при сдаче документов в ОВМ, сообщив что я в федеральном розыске с 2009. Привезли в участок после три часа я там сидел вообще непонятно зачем потому что они искали дело. Так и не нашли!!! в шесть вечера просто впихнули другому следователю. который наконец и сообщил что мне инкриминируют что-то связанное с экономикой. я не помню статью но помню пункт - второй, ущерб свыше ста тысяч.

Из-за этого ОБЭП отказался брать моё дело они оказывается теперь занимаются только ущербом от миллиона.

Прошло уже три дня, следователь вообще молчит, отговариваясь что вызовет.

Что можно сделать в такой ситуации.

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Прошло уже три дня, следователь вообще молчит, отговариваясь что вызовет.

Что можно сделать в такой ситуации.

Добрый день Павел!

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами проверки в отношении вас. Нужно знать по какой статье УК РФ вам предъявляют обвинение. Пока никаких действий не предпринимайте никаких показаний не давайте. Если вам понадобиться защита обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

насколько я понял там статья 146 часть 2. Но для меня не это главное, а то что есть вероятность что они не найдут дело.

Речь идет о Павловском Пасаде, в 2009 году и не только местный ОБЭП больше ОПГ напоминал, они весь город держали. А потом все тихо уволились и разъехались. выводы очевидны.

Скорее всего часть дел просто уничтожили. Вот я и пытаясь узнать сколько времени вообще следователь может меня мурыжить и что будет если они так и найдут это дело???

Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести. Дело должно быть закрыто.

1
0
1
0
Алексей Панов
Алексей Панов
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день!
 В вашем случае не исключён факт нового вызова в ОВД и чем он закончится для вас неизвестно. Если вам говорят о том, что вы в розыске, вероятнее всего после нового вызова вас задержат на 48 часов, а далее арестуют. Чтобы этого избежать идите к толковому адвокату. Объясните ситуацию. Заключите с ним соглашение на один вызов — при этом условием оплаты поставьте «в случае если вас вызовут, то будет оплата». Заплатите 2-3 т.р. за ордер адвоката (копию) и носите его в паспорте. В случае вашего задержания вас досмотрят (да и вы скажите) что у вас есть свой адвокат по соглашению. По закону все следственные действия должны быть в присутствии этого адвоката. Они будут обязаны его вызвать, а он обязан приехать и защитить вас. Только таким образом вы можете рассчитывать на безопасность, в противном случае вы рискуете очень сильно.
P/S: если консультация оказалась для Вас полезной будьте добры оцените её

0
0
0
0

В вашей ситуации лучше перестраховаться.

В некоторых случаях люди чувствуют заранее, что их могут задержать. Тогда рекомендую прийти к адвокату и заключить соглашение о вашем возможном вызове. Суть следующая – вы платите небольшую сумму адвокату за ордер на вашу защиту. Адвокат оставляет копию ордера у себя в досье с вашей подписью и обязательно указывает число. Вы получаете ордер адвоката и носите его к примеру, в паспорте. В случае если вас вызывают либо задерживают ордер в вашем паспорте свидетельствует о том, что у вас есть адвокат по соглашению и без него все действия с вами будут признаны незаконными, главным образом опросы и допросы даже если они проведены с другим адвокатом. У вашего адвоката в досье есть ваша подпись о том, что вы его клиент на момент задержания, а значит он должен участвовать в следственных действиях совместно с вами и его по закону обязаны дождаться. В противном случае все добытые доказательства при такой расстановке сил будут признаны ничтожными (аннулированы). Это самый важный момент для расследования уголовного дела – признаетесь ли вы или нет. От этого практически зависит заведётся ли ка карательная машина в отношении вас или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
В военкомате проработала много лет, но чертежники, как понимаю, больше не нужны
Мне 63.сын там. Мужа похоронила. В военкомате проработала много лет, но чертежники, как понимаю, больше не нужны. Возьмите хоть санитаркоой
, вопрос №4085841, Татьяна, г. Братск
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Военное право
За пол года никакого лечения не получал
Здравствуйте. Мобилизованный. С сердцем попал в госпиталь. Ввк поставила В. Полгода лежал в части. Была аттестационная комиссия. Доки отправили в округ. Но пришёл отказ. За пол года никакого лечения не получал. По мимо сердца, куча других заболеваний которые обострились. Хочу спросить что делать дальше. Куда обращаться.
, вопрос №4084999, Доронин Андрей Витальевич Доронин, г. Тверь
Медицинское право
Роды были 2009 году, мать рожала дома, ребёнок умер до приезда скорой, после приезда на скорой в роддом она сбежала с больницы
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где хранятся данные о родившимся на 8 месяце беременности ребёнка умершего при родах. Роды были 2009 году, мать рожала дома,ребёнок умер до приезда скорой, после приезда на скорой в роддом она сбежала с больницы.
, вопрос №4084550, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 17.03.2018