Имеет ли право труженик тыла на получение земельного участка под ИЖС в Иваново?

Здравствуйте!!!!! Имеет ли право труженик тыла на получения земельного участка под ИЖС в г. Иваново и Ивановской обл.? Если ДА то куда обращаться и какие документы необходимы.

, Александр, г. Иваново
Екатерина Шарова
Юрист, г. Кострома

Социальная поддержка ветеранов в Ивановской области регулируется законом от 15 февраля 2006 г. N 11-ОЗ «О мерах социальной поддержки ветеранов труда, приравненных к ним граждан и тружеников тыла».

Лица, имеющие статус «труженик тыла», имеют право на следующие меры соцподдержки в Ивановской области:

бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и металлокерамики);
льготный проезд на всех видах пассажирского транспорта в Ивановской области, деятельность которого регулируется органами государственной власти Ивановской области;
скидка в размере 50 процентов на проезд в железнодорожном транспорте пригородного сообщения;
оказание медицинской помощи в медицинских организациях, подведомственных исполнительному органу государственной власти Ивановской области в сфере охраны здоровья граждан, в соответствии с территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Ивановской области;
преимущество при вступлении в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, бесплатное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства;
ежемесячная денежная выплата в сумме 540 рублей (ежегодно индексируется);
преимущество при приеме в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, центры социального обслуживания, внеочередной прием на обслуживание отделениями социальной помощи на дому;
субсидии для индивидуального жилищного строительства — лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, являющимся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающими на территории Ивановской области, нуждающимся в улучшении жилищных условий.