548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Имеет ли право труженик тыла на получение земельного участка под ИЖС в Иваново?

Здравствуйте!!!!! Имеет ли право труженик тыла на получения земельного участка под ИЖС в г. Иваново и Ивановской обл.? Если ДА то куда обращаться и какие документы необходимы.

17 Марта 2018, 12:17, вопрос №1937642
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
57
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Социальная поддержка ветеранов в Ивановской области регулируется законом от 15 февраля 2006 г. N 11-ОЗ «О мерах социальной поддержки ветеранов труда, приравненных к ним граждан и тружеников тыла».

Лица, имеющие статус «труженик тыла», имеют право на следующие меры соцподдержки в Ивановской области:

бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и металлокерамики);
льготный проезд на всех видах пассажирского транспорта в Ивановской области, деятельность которого регулируется органами государственной власти Ивановской области;
скидка в размере 50 процентов на проезд в железнодорожном транспорте пригородного сообщения;
оказание медицинской помощи в медицинских организациях, подведомственных исполнительному органу государственной власти Ивановской области в сфере охраны здоровья граждан, в соответствии с территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Ивановской области;
преимущество при вступлении в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, бесплатное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства;
ежемесячная денежная выплата в сумме 540 рублей (ежегодно индексируется);
преимущество при приеме в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, центры социального обслуживания, внеочередной прием на обслуживание отделениями социальной помощи на дому;
субсидии для индивидуального жилищного строительства — лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, являющимся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающими на территории Ивановской области, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

17 Марта 2018, 14:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.