8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дочь не может получить пенсию за умершую маму из-за разных фамилий, кто заинтересованное лицо?

Здравствуйте! Пишу заявление об установлении факта родственных отношений и не могу понять кого писать в графу Заинтересованные лица? Я дочь, не могу получить пенсию за умершую маму за прожитый ею месяц, по причине-разные фамилии, мама вышла замуж в 1953 году и оставила в браке девичью фамилию, спустя время она сменила на фамилию мужа, но в ЗАГСе таких данных о смене нет, каким то образом она обошла ЗАГС, соответственно и документ они мне выдать не могут, сказали обращаться в суд.

, Светлана, г. Братск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Светлана,

Пишу заявление об установлении факта родственных отношений и не могу понять кого писать в графу Заинтересованные лица? 

Пишите себя, Вы же составляете заявление.

Я дочь, не могу получить пенсию за умершую маму за прожитый ею месяц, по причине-разные фамилии, мама вышла замуж в 1953 году и оставила в браке девичью фамилию, спустя время она сменила на фамилию мужа, но в ЗАГСе таких данных о смене нет, каким то образом она обошла ЗАГС, соответственно и документ они мне выдать не могут, сказали обращаться в суд.

Да, всё верно, обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Ирина Корсун
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана! Заинтересованное лицо — это органы ЗАГСА. Приложите письменный отказ органов ЗАГСа в предоставлении вам необходимых сведений.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Братск

органы ЗАГСа не дают письменный отказ, сказали что суд сам сделает запрос. Вот я и встала в ступор кого писать в заинтересованное лицо, органы ЗАГСа или Пенсионный Фонд России, так как пенсию за прожитый месяц умершей не выдает пенсионный фонд.

Заинтересованные лица это другие наследники. ЗАГС Вы привлекаете. Вообще, Вы должны в ЗАГС обратиться, получить отказ и обжаловать его.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Сумма акций больше суммы в банке, есть завещание в РФ, мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии
Где вступать дочери в наследство после смерти мамы,есть акции ПАО Газпром (офис в Спб )и счет в банке в РФ в г.Ивангороде. Сумма акций больше суммы в банке,есть завещание в РФ,мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии.
, вопрос №4092211, Olga, г. Москва
Пенсии и пособия
То уже надо будет 30 баллов и опять откажут в назначении пенсии?
Мне 58 лет. Отказанно в назначении пенсии-не хватает баллов. Если я куплю недостающие баллы в июне 2024г. КОГДА Я ПОЛУЧУ ПЕНСИЮ В ЭТОМ ГОЛУ ИЛИ В 2025г.? Специалисты в СФР говорят в 2024, юристы говорят в 2025г. Кого слушать?! Если в этом году докупить до 28.2 баллов, а назначат в 2025г., то уже надо будет 30 баллов и опять откажут в назначении пенсии?
, вопрос №4091408, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2018