424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли оспорить дарственную, написанную по доверенности?

Добрый день. У нас умерла бабушка 96 лет, по завещанию все ее имущество переходит моему брату, когда натуризм сделал запрос нет ли нового завещания, оказалось , что дом уже переписан на сына. Позже выяснилось, что бабушка написала на него доверенность по ведению своих дел, он и написал дарственную на себя, она не была ходячей, они ее возили в сельсовет на признание вменяемой, но как говорил сын, это надо чтоб он представлял ее интересы как опекун и мог оформить инвалидность. Можно ли оспорить такую дарственную брату у которого есть завещание?

17 Марта 2018, 09:43, вопрос №1937532
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28851
ответ
8487
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По доверенности он сам на себя не мог переоформить. Обращайтесь в суд с иском.

Ст. 182 ГК РФ. 3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

17 Марта 2018, 11:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.