Акт о списание холодильника по гарантии сервисным центром действителен в течение какого времени?

Акт о списание холодильника по гарантии сервисным центром действителен в течении какого времени?

.

, Алексей, г. Волгоград
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не совсем понятен вопрос. Согласно ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

То есть, Вы вправе обратиться в течение гарантийного срока, и если уже составили акт в этот период, то срок вы не пропустили. Срок действия акта законом не регламентирован.

С Уважением, Надежда.