Что мне грозит за создание фейковой страницы другого человека, если я ее удалила по его требованию?

Около полугода назад я создала фейковую страницу. Общалась с одним человеком. Было размещено несколько фотографий другого человека. Несколько дней назад мне написала девушка, чьи фото были выложены. Я сразу удалила фотографии и саму страницу. Что она сможет сделать? Что мне грозит?

, Владислава, г. Иркутск
Ветров Дмитрий
Юрист

Во-первых, обратиться в Роскомнадзор, указав незаконное использование персональных данных (изображения) без согласия гражданина, нарушение принципов обработки персональных данных.

Во-вторых, в зависимости от того, с кем вы переписывались, а также от характера переписки — п.1 ст. 152 ГК РФ

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

В-третьих, ст. 152.1 ГК РФ

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Владислава
Клиент, г. Иркутск

Фамилия и имя были использованы  левые. В переписке ничего такого не было, обыкновенная беседа без какого-либо упоминания о девушке с фотографий. По её просьбе фотографии и страница были удалены. Я несовершеннолетняя.