Каким образом можно доказать, что у человека нет недвижимости в собственности?
Здравствуйте, мой сын в 2017 году подавал в суд заявление на снижение алиментов. Ему отказали, указав, что у него есть доли в недвижимости и названы адреса квартир, в которых у него есть доля. (Где суд это взял - нам не ведано.) Однако, первая квартира, в которой у него была доля (ему было лет 14-15) - продана еще в 2000 году. Затем была куплена другая квартира, в которой ему была выделена также доля, поскольку он тогда был несовершеннолетний. В 2005 году эта квартира также была продана. Сын уже был совершеннолетний, написал отказ от доли. Другую квартиру я купила уже единолично в свою собственность. Таким образом, на сегодняшний день у него нет в собственности ни ЦЕЛОЙ НЕДВИЖИМОСТИ ни ДОЛИ В НЕДВИЖИМОСТИ. Вопрос. Каким образом, это можно доказать, что у человека нет недвижимости в собственности, если сами договоры продажи квартир не сохранились?
Здравствуйте.
Сын может обратиться в Росреестр с заявлением о предоставлении сведений о наличии у него в собственности недвижимого имущества.
Плюс, хотелось бы добавить, что если суд отказал ему в удовлетворении требований сославшись на тот факт, что у сына есть недвижимое имущество, в материалах дела должны быть документы, подтверждающие данный факт, если их нет, я бы обжаловала данное решение.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна