212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как оплачивать штраф, если у меня и моего 5-летнего ребенка не было прописки полгода?

Здравствуйте. У меня и моего 5 летнего ребёнка не было прописки, пол года. Сейчас надо платить штраф.

Штраф я буду платить за двоих? Или за одного?

16 Марта 2018, 20:49, вопрос №1937246
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Станислав
218
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Штрафы за отсутствие регистрации по месту пребывания оговорены в ст. 19.15.1 КОАП РФ.

Также законные представители несовершеннолетнего гражданина могут опротестовать штраф, опираясь на примечание к ст. 19.15.1 КоАП РФ. В этом документе есть абзац, согласно которому от административной ответственности за отсутствие регистрации освобождаются граждане, проживающие у своих родителей. Если при назначении штрафа уполномоченным сотрудником ФМС ваши доводы не были приняты во внимание, вы вправе обратиться с жалобой к руководству территориального отделения миграционной службы или в суд. В жалобе необходимо указать обстоятельства, лишившие возможности родителей зарегистрировать ребенка в установленные законом сроки, и затем, основываясь на вышеперечисленных законодательных актах, потребовать отменить административный штраф.

16 Марта 2018, 20:58
q Отблагодарить
1 0
Снежана
клиент, г. Абакан

Спасибо! Вы мне очень помогли!

16 Марта 2018, 21:30
218
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

 Если не сложно поставьте плюсик))))заранее спасибо

16 Марта 2018, 21:33
218
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

Благодарю)

16 Марта 2018, 21:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут