Как оплачивать штраф, если у меня и моего 5-летнего ребенка не было прописки полгода?

Здравствуйте. У меня и моего 5 летнего ребёнка не было прописки, пол года. Сейчас надо платить штраф.

Штраф я буду платить за двоих? Или за одного?

, Снежана, г. Абакан
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Штрафы за отсутствие регистрации по месту пребывания оговорены в ст. 19.15.1 КОАП РФ.

Также законные представители несовершеннолетнего гражданина могут опротестовать штраф, опираясь на примечание к ст. 19.15.1 КоАП РФ. В этом документе есть абзац, согласно которому от административной ответственности за отсутствие регистрации освобождаются граждане, проживающие у своих родителей. Если при назначении штрафа уполномоченным сотрудником ФМС ваши доводы не были приняты во внимание, вы вправе обратиться с жалобой к руководству территориального отделения миграционной службы или в суд. В жалобе необходимо указать обстоятельства, лишившие возможности родителей зарегистрировать ребенка в установленные законом сроки, и затем, основываясь на вышеперечисленных законодательных актах, потребовать отменить административный штраф.

Снежана
Клиент, г. Абакан

Спасибо! Вы мне очень помогли!

 Если не сложно поставьте плюсик))))заранее спасибо