Кто должен подавать заявление на определение времени встреч ребенка с отцом?

Бывший муж увозил детей.Были суды.Дети с мной остались.Бывший постоянно названивает мне.Хочет поговорить с детьми.Они не настроенны с ним разговаривать.Детям 3.4 года.Лучше мне подать по определению часов встреч с папой или пускай бывший подает?

, Анастасия, г. Липецк

Добрый день. Это может сделать любой из родителей, Но, если дети живут с Вами, инициатива определения порядка встреч, считаю, должна исходить от «бывшего»

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

При этом данный график устанавливается с обязательным учетом и исходя из  интересов детей.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу