316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я потребовать з/п за весь предыдущий период работы при увольнении?

Такое дело Не работаю в компании уже более года, и тут мне приходит от них письмо, что я должен отчитаться за прогулы в прошлом месяце, иначе меня уволят. Как такое могло произойти и как мне стоит поступить? Могу ли я потребовать у них зарплату за весь предыдущий период?

16 Марта 2018, 18:19, вопрос №1937128
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
1253
ответа
401
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Денис,

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом сохранялось место работы (должность).

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Трудовой кодекс Российской Федерации

Таким образом, в день увольнения вам должны были выдать трудовую книжку, ознакомить с приказом и произвести окончательный расчет. Если все это было сделано, то никаких претензий работодатель к вам иметь не должен.

16 Марта 2018, 18:28
q Отблагодарить
1 0
Денис
клиент, г. Тольятти

а я могу потребовать рассчет, если фактически не работал, но никаких из вышеперечисленых действий совершенно не было? Я увольнялся по звонку 17 месяцев назад, трудовая у работодателя и меня увольняют только сейчас

16 Марта 2018, 18:52
1253
ответа
401
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да,

в последний рабочий день вам должны быть выплачена заработная плата за отработанное время, а также компенсация за неиспользованный отпуск (если такой остался).

То есть выплаты будут только за то время, в течение которого вы работали.

Обратите внимание, что сейчас у вас в трудовой книжке будет указано основание для увольнения, как увольнение за прогул.

16 Марта 2018, 19:05
Денис
клиент, г. Тольятти

то есть за тот когда я не работал фактически, но документально не был уволен ( а я не уволен до сих пор ) я не могу получить зарплату? я же не виноват что они не увольняли меня почти два года 

16 Марта 2018, 19:10
Денис
клиент, г. Тольятти

Рассчет произведен не был, я продолжал получать зарплату в штатном режиме, но только за тот период, который я реально отработал. Никаких приказов об увольнении я не видел и тем более не подписывал. Трудовая находится у работодателя по сей день.

16 Марта 2018, 19:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут