336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Что делать, если за время отсутствия деятельности ИП мне назначили пени и штраф?

открыл ип и попал в аварию.деятельность не мог делать так как сильно пострадал в аварии как только встал на ноги после травм закрыл. отчетность не здавал не до этого .пришла пеня и штраф что делать??

16 Марта 2018, 17:33, вопрос №1937081
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
12187
ответов
5739
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Соответственно, вам нужно сдать отчетность и уплатить штраф и пени.

16 Марта 2018, 17:34
q Отблагодарить
0 0
игорь
клиент

спасибо я так и думал.но есть какое то снисхождение в этой ситуации

16 Марта 2018, 17:50
12187
ответов
5739
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

К сожалению, временная нетрудоспособность ИП не влияет на его обязательства.

16 Марта 2018, 17:51
33
ответа
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

В случае затруднительного материального положения можно попросить снизить сумму штрафов в соответствии со статьей 112 НК РФ

16 Марта 2018, 17:57
игорь
клиент

спасибо за информацию

16 Марта 2018, 18:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут