Что делать, если пришла большая сумма за энергопотребление?

Здравствуйте нам домой прислали письмо от энерго,и нам говорят что у вас задолженность 86734руб. Это не может быть,у нас небольшой дом мы просто не можем столько энергий тратить,что нам сделать подскажите?

, Адам, г. Назрань
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Адам.

В первую очередь обратитесь в управляющую компанию (или энергосбыт, если напрямую с ними отношения) письменно, запросите подробный расчёт, чтобы видеть за какие периоды Вам столько насчитали, по каким тарифам. И после уже разбираться надо будет более предметно почему такая сумма — может в тарифах ошиблись, может какие платежи не учли или что ещё.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением с моей фамилией. Я всегда открыт для решения любых вопросов.