Законность оперативно розыскных мероприятий

Имеет ли право начальник ГУ МВД РФ по субъекту Федерации утверждать документы о проведении ОРМ (оперативно розыскных мероприятий), которые вынесены сотрудниками УСБ в отношении сотрудника милиции(полиции)?

, Тимофей Андреевич, г. Челябинск
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Начальник Главного управления по своей должности имеет допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, в его обязанностях выявление и предупреждение преступлений, лица, проводящие ОРМ, находятся в его подчинении, он обладает полномочиями назначать и проводить ОРМ в отношении всех лиц, в том числе и собственных подчиненных.