Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Законность оперативно розыскных мероприятий

Имеет ли право начальник ГУ МВД РФ по субъекту Федерации утверждать документы о проведении ОРМ (оперативно розыскных мероприятий), которые вынесены сотрудниками УСБ в отношении сотрудника милиции(полиции)?

28 Августа 2013, 22:11, вопрос №193700 Тимофей Андреевич, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дробышев Вадим
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Начальник Главного управления по своей должности имеет допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, в его обязанностях выявление и предупреждение преступлений, лица, проводящие ОРМ, находятся в его подчинении, он обладает полномочиями назначать и проводить ОРМ в отношении всех лиц, в том числе и собственных подчиненных.

    29 Августа 2013, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats