284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Предполагается ли индексация пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Если я родила в 2017 году, действует ли закон с февраля 2018 об индексации пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Должна ли была увеличиться сумма пособия?

16 Марта 2018, 16:10, вопрос №1936985
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
11986
ответов
3349
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Не имеете, если Вас интересовал тот закон, о котором говорили в новостях перед Новым годом.

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением первого 
 ребенка возникает в случае, если ребенокрожден начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Основание:

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ
«О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» (ст. 1)

С уважением,

16 Марта 2018, 19:00
q Отблагодарить
0 0
Залина
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.  Хотелось бы точнее понять данный вопрос.  После публикации моего вопроса с данного сайта мне звонил юрист, он проконсультировал что пособие должно было увеличиться. 

21 Марта 2018, 17:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут