104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Необходимо ли сертифицировать детские домашние качели?

необхожимо ли сертифицировать детский домашние качели для продажи в магазине? по какому коду ТНВД это необходимо делать? можно ли сделать добровольную сертификацию? (состав дерево, ткань плотностью 240. веревка и коробины)

16 Марта 2018, 15:55, вопрос №1936969
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
12025
ответов
3021
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья специалиста по вашей теме, возможно в чем то вам поможет, и ссылка на источник

Согласно пп. 2 п. 2 ст. 164 НК РФ налогообложение НДС производится по налоговой ставке 10% при реализации поименованных в нем товаров для детей, в частности детских кроватей и матрацев, игрушек.Перечень кодов видов товаров для детей в соответствии с Общероссийским классификатором продукции (далее — ОКП), облагаемых НДС по налоговой ставке 10% при реализации (далее — Перечень ОКП), а также Перечень кодов видов товаров для детей в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (далее — ТН ВЭД), облагаемых НДС по налоговой ставке 10% при ввозе на территорию РФ, во исполнение последнего абзаца п. 2 ст. 164 НК РФ утверждены постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 N 908 (далее — Постановление N 908).В п. 20 постановления Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 N 33 представлен вывод о том, что для применения пониженной налоговой ставки по НДС 10% достаточно, чтобы реализуемый (ввозимый) товар соответствовал коду, определенному Правительством РФ со ссылкой хотя бы на один из двух источников — ОКП или ТН ВЭД. 

источник: ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/consult/nalog/805762/#ixzz5A2xnSDSV

18 Марта 2018, 01:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут