8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли выплатить деньги истцу до суда?

Здравствуйте,11.03.5015 г. мой муж будучи в нетрезвом виде сбил на пешеходном переходе пожилую женщину.В результате чего она получила травму-перелом ноги,травма средней тяжести.Муж дважды навещал ее в больнице,предлагал помощь,пострадавшая отказалась.Спустя 4 месяца позвонил ее адвокат,запросив сумму 100 тыс.рублей : 50 тысяч морального и 50 тысяч материального ущерба,муж позвонил пострадавшей ,обьяснив что такой суммы у нас нет,предложив ей только 50 тысяч,на что пострадавшая ответила что подумает и перезвонит.Однако звонка не последовало и всякие переговоры прекратились.,Но 6.03.2018 г.,пострадавшая подала иск в суд,с требованием выплатить 11 тысяч материального и 100 тысяч морального ущерба.У меня к Вам вопрос что грозит мужу,могут ли ему дать срок?Может попытаться урегулировать вопрос до суда?Муж платит алименты на 2-х детей,я нахожусь в декрете.

Показать полностью
, Ольга, г. Омск
Ксения Юлдашева
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего является административным правонарушением. Влечет наказание в виде  административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Часть 2 ст. 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

Наказания в виде лишения свободы КоАП РФ не содержит, срок давности привлечения к административной ответственности 1 год с даты совершения правонарушения.

Уголовная ответственность предусмотрена при наличии тяжкого вреда здоровью и им бы  занимались правоохранительные органы.

Сумму компенсации морального вреда будет определять суд.

Ст. 151 ГК РФ.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Суды при вынесении решения учитывают поведение причинителя вреда. Вы можете заключить мировое соглашение в суде или урегулировать вопрос без суда (вы оплатите, а потерпевшая откажется в суде от иска), либо оплачивать по решению суда.

В данном случае, как и на какую сумму договоритесь.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Наследство
Вопрос: стоит ли вступать в наследство исходя из вышеизложенного?
Здравствуйте, есть вопрос на счет наследства. У меня не стало отца в январе 2024 года, 6 месяцев дается на вступление в наследство. Из наследства: 1/2 дома ( вторая половина моя ) и кредит на сумму более 1 500 000₽. Кредит был застрахован , но боюсь что случай не страховой. Я собрал все бумаги которые нужны ( для страховой компании ) , кроме отказа в выдаче полного вскрытия. Почему то его очень долго выдают из полиции , даже не знаю уложатся ли до 6 месяцев , так как хотелось бы узнать вердикт от страховой до истечения этого срока. Дом частный , но зарегистрирован не как дом, соответственно кадастровая стоимость просто бешеная! Насколько я знаю при вступлении в наследство правопреемник отдает сумму долгов , не превышающую стоимости наследуемого , а из за статуса «не частного дома» цена в разы больше, да и по площади он уже давно меньше , чем в кадастре. Вопрос: стоит ли вступать в наследство исходя из вышеизложенного? Так же скажите пожалуйста , исходя из юридического опыта. Если не вступать , какие варианты могут быть с половиной дома , учитывая что сам участок принадлежит лес фонду, дом старый , без канализации и газа. Жить в нем двум разным людям не представляется возможным. Так же прикрепляю скриншоты выписки из ЕГРН. Если нужно больше информации - напишите. Я отвечу как только увижу.
, вопрос №4088603, Кирилл, г. Иркутск
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня украли деньги из раздевалки, камер там нету, украли где-то 5.600 рублей, стоит ли писать заявление, найдут ли вора
здравствуйте,у меня украли деньги из раздевалки ,камер там нету ,украли где-то 5.600 рублей ,стоит ли писать заявление ,найдут ли вора
, вопрос №4088187, Кирилл, г. Томск
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги за облигации?
Через ВТБ были приобретены облигации ООО " Обувь России", сейчас они вроде как банкроты, их бумаги больше не торгуются на бирже. Возможно ли вернуть деньги за облигации ?
, вопрос №4086901, Руслан, снт. Волга
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Дата обновления страницы 21.03.2018